Философия

Зачем в школе изучают Пушкина, Лермонтова и прочую литературу этого плана?

Неужели она кому то в жизни помогла... Терпеть ненавидел стихи повести рус и заруб литературу. К чему это все?
Сергей Глушко
Нужны арифметика, грамматика, физкультура, труд и закон божий. нормальное образование для частных школ.
Александра Лысенко
Лучший ответ
Это не для жизни, а чтобы тебя человеком сделать.
Ulvi Qurbanov
Мылителем ты будешь только в "ответах" ...
Оксана ....
Вот-вот! Нахрена вообще быть культурным, когда можно прекрасно и быдлом православным прожить. )))
СОРРИ. ТЫ КАК БЫЛ ПОПОМ ГАПОНОМ ( ты неуч, про него не слышал), ТАКИМ ЖЕ ПРОВОКАТОРОМ И ДУРАКОМ ОСТАНЕШЬСЯ!! НЕТ МОЗГОВ-СЧИТАЙ КАЛЕКА!
Стихи, грамматику, арифметику, историю, географию, физику, химию... Будешь великим неучем безграмотным.
ლ♡ლ=♥ ~~~~~
Я тоже классику не люблю. Люблю поэтов и писателей Серебряного века. Блок, Есенин, Булгаков, Чехов...
Final Fantasy
А что еще изучать? Больше ничего годного и не придумали. Пусть хоть это будет.
В школе действительно рано многое из этого изучать.
Сергей Глушко Да , !Дети даюе не вникают, Ромео Джульета, например, девятикласникам сложно это понять, т к они этого не переживали.
Чтоб в нужный мОмент вспомнить про пардон ...
Иван Кичко
Мозги пудрят.
Мы все учились понемногу: чему-нибудь и как-нибудь
Но дай нам выпить литр пива - мы сможем мир перевернуть

(Пушкин в редакции РКПб)
для общего развития-это еще НЕ самое плохое
Потому что это классика, основа, то, над чем стоит подумать.
просто есть люди каторым это нравится, и определяем почему.
Касым Таганов
Да похуй че там тебе не нравилось
Olga Schmidt
Ну их не просто так изучают, конечно это не просто общее развитии. Это история нация, история России. В книгах русской литература отражена культура, идеалы нашего общество в разных его времена. Это не только твое представление о прошлом, это и твое интеллектуальное развитие, хорошие книги позволят научиться красиво излагать свои мысли.
Таня Колот
Ulvi Qurbanov И не только излагать, но и собственно мыслить учат. Это ведь тоже уметь надо!