Философия

Как доказать оппоненту, что наличие интересов не зависит от наличия свободного времени?

Я вот, например, интересуюсь политикой. Но я ведь нею не занимаюсь, а значит и времени мне на политику не нужно.
))))) есле ж из вас Абоих, ниодин НиврубаицЦа, што бывают Реализованые и Нереализованые ИНТИРЕСЫ! то хуле ж вы Спорите об Непознаном =)))
Асем Мамытбекова
Лучший ответ
Если есть интерес - значит есть процесс мышления в сфере этого интереса.
А процесс мышления живого человека происходит - во времени.
Если вы мыслите вне времени - может вы уже умерли???
Жанна Захарычева Неправда. Если мне какая-то тема интересна, но я почти о ней не думаю, то и времени своего на неё не трачу.
Предложите ему выпить за ваш счет ))
†doбrый & Деn _
Научиться управлять собственной внутренней энергией и внешней, -пространственной, тогда докажешь наглядным способом, что политика вне времени и пространства, а главный интерес один - истина.
Юрий Григорьев
Я думаю, что любые интересы требуют времени, а ещё больше
они требуют наличия наличности.
Всюду деньги, деньги, деньги...
Всюду деньги без конца,
А без денег жизнь плохая,
Не годится никуда.
Жанна Захарычева Неправда. Если я чем-то интересуюсь, но не занимаюсь этим, то и денег на него не трачу.
На мой взгляд, пытаться насильно "впихнуть" кому-то своё понимание того или иного вопроса, как минимум - бесперспективно. Несомненно, всегда нужно иметь своё мнение, и придерживаться его - если на это у вас есть достаточно оснований, НО никогда и никому его не нужно навязывать. Это просто бесполезное занятие .. Все люди разные. Чрезмерно усердствуя в доказательстве собственной "правоты" вы, если и не наживёте врагов, то уж точно, попусту потратите время и нервы. К другому мнению всегда нужно относиться, если - не с уважением, то с пониманием, или, в крайнем случае, - с миролюбивым нейтралитетом. Таким образом, если Вам удастся сохранить контакт с вашим оппонентом, то в будущем, у вас будет больше шансов убедить его в своей точке зрения, ну или, хотя-бы, найти взаимопонимание в спорных вещах.