Философия

Философия - это занятие, для тех, у кого есть свободное время....

Или у вас, как и у меня на кухне гора немытой посуды? :-)))
Философия для любителей мудрости а вот есть ли там немытая посуда плохо конечно, но ...дело десятое
Юрий Мартынов
Лучший ответ
я думаю, что философия - это мировоззрение того или иного индивида... Мы с Вами можем потрепаться на кухне, потом заняться своими прямыми обязанностями... Это и будет философия, а если нас напечатают, то можно и изучать ее по нашим книгам... Кто что думает, то и есть философия. Одни печатаются и создают учения, другие ни хрена не делают и просто болтают, третьи поболтают и даже делом занимаются. И все это философия.
Наличие горы посуды не является признаком жуткой занятости. А философия, да, от свободного времени происходит)) ) Цитата из фильма: "Ипохондрия, Фимка, происходит от глупых сомнений. Вот смотрит человек на солнышко и думает, взойдет оно завтра али не взойдет". Приблизительно так и философия, когда нечем конструктивным и практичным занять свой мозг, начинаются отвлеченные рассуждения о смысле бытия.
Маг Mar
Александр Музыка А когда есть чем занять, но не хочется? Тогда как? :)
Философией можно заниматься и "во время" - мытья посуды, физической работы,
в дороге, во сне...
вот если бы вы были филлософом, то вы простот незаметили бы эту посуду. и она вам не мешала бы.. . созерцать красоту мира.
А теперь идите мойте вою посуду, и не ропщите что вы не философ. Ещё не вечер. успеете им стать. может быть.
Ех, философия, философия.. фигня это всё, но она мне нравится:)
Философия суть познания мира и себя и не привязанна к месту или действию
:))) философия - это занятие для тех, кто живет и познает себя и мир вокруг