Если немного подробнее, то:
Если представить человека - как сосуд, чашу, емкость - то он чем то наполнен. СМИ, инфо, книги. Его живот наполнен едой, у него есть опыт жизни.
Но это же не ваше, а то, чем вы себя наполнили.
А что - ваше?
Вы можете себя наполнить Божьим, Библией, молитвами, постами, а можете другим.
Получается - у вас есть только ВЫБОР - идти за Богом или за диаволом, делать грехи.
Философия
Ко мне пришли сегодня такие мысли, что человек - это всего лишь выбор. Так ли это?
Нет грехов, а правильно, есть просто выбор.
есть еще биохимия мозга и характер который немного независим от воспитания.
Человек тоже творец так сказать димиург даже ту инфу которую он получает он получает либо от другого человеа либо сам создает. Есть такая хрень синтез называеться когда у вас есть на входе а и б а на выходе получаете г. ) То есть совершенно новое неведомое прежде.
Вы правда думаете, что это и есть ВЫБОР?))
Вы правда думаете, что этот выбор у вас ЕСТЬ?))
а если представить человека, которого сосут, то получится власть христанутых ЕдиРастов и мракобесов!
Получается, человек САМ делает свой выбор - или стать нормальным и грамотным, или стать христанутым, малограмотным и немощным, не умеющим самостоятельно улучшать свою жизнь!
Чуть-чуть ты не дотянул. Подсказываю: основные учения духовного развития говорят о том, что единственная свобода, которую имеет человек - это свобода выбора.
Интересная версия, но давайте поразмыслим в вашей логике, человек как вы нам обьяснили это сосуд, который наполняетца всю жизнь, потом когда приходит время, тобиш смерть сасуд разбиваетца и всё что вы насобирали отправляетца на сьедания либо богом молитвы он же любит, либо на сьедания дияволом, тот любит греховные сладости, а вам дают новый сосуд и опять отсылают в новую жизнь что вы наполнили сосуд едой, а уж кто еёсьесь, это вы правильно подметили, это ваш выбор, но вы лиш сосуд так сказать новохуданос души, или кормушка для двух сил, интересная у вас версия, а ведь я это взял всего лиш с вашей мвсли даже неуглубляясь в тонкости, :-)