Философия

Что является противоположностью Философии ?

Существует особый класс противоречий который называют «дьявольскими дилеммами». Есть желание то можешь по философствовать :) над вот этой например:: «Кого надо больше любить — жену или мать?» Решишь ещё подкину или же на сразу :)«стоит ли всеобщая гармония человечества слезинки хотя бы только одного замученного ребенка»
Татьяна Титова
Лучший ответ
бабушки на лавочках и завалинках
Mark Antony
Потому что гладиолус. Вопрос некорректен. Противоположностью рефлексии по поводу собственных знаний что может быть? Огурец, может?
P)
Parviz )))
Ольга Яковенко Всё может быть .)
У всех своё мнение . Ну а если кто то имеет мнение что философия это в какой-то степени есть мудрость, то ответ очевиден .
софоложество
Любая форма не духовной, но материальной детельности - противоположна философии как деятельности духовной, но если сравнивать с другими духовными, то абсолютной противоположности мы не найдём. Непременно есть точки соприкосновения хотя бы в чём-то.
Эта мысль должна приходить из пустоты. Прежде чем начать думать, ты не думаешь, и таким образом, тебе лишь стоит отпра¬виться в ту точку, откуда возникают все мысли, поиск свое¬го Я происходит подобным образом. Этому не дают объяс¬нения, но это нужно объяснить. Откуда берет начало поиск? Из Пустоты! Прежде мысли, прежде исследования, прежде дыхания. Мысль «я» должна исчезнуть, если я скажу тебе, что она исходит Ниоткуда, и ты являешься этим Нигде, а не мыслью! Вот что я тебе говорю снова и снова. Ты должен от¬носиться к этому с почтением. Ты должен почитать свое про¬исхождение, то, откуда ты пришел. Тогда ты узнаешь, что ты никогда не исчезал, ты всегда был Здесь, и все принадлежит тебе. ВСЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМ Я! Тебе нужно лишь понять это, не нужно ничего практиковать. Я не верю ни в какие практики. Ты должен чувствовать «я есть То»,
Abdulaziz Atahanov
Практика
противоположности есть в самой философии
Наталья Батог
Отсутствие способности рассуждать, познавать, оценивать...
Одним словом дебилизм.
Я так думаю.
Anna Vashenko
другая философия :-)
Пиздабольство..