Философия

Является ли философия наукой? И какая тогда её роль и значимость, как науки, для общества?

Болтовня... имею 5 на Ваше мнение..
Иван Ерёменко
Лучший ответ
Иван Ерёменко Зачем чужим ..ты хочешь быть...
Нет, не является.
Anatoliy Vorobev
Просто как история становления науки. Особой роли не играет, но типа должен знать откуда что пошло
Lubasaid Said
философия - объединяет ВСЕ остальные НАУКИ, потому не просто является наукой, а её ВЕНЦОМ.

Рассуждения о том, что философия - есть просто пустая БОЛТОВНЯ, от невежества людей, которые НИКОГДА не философствовали, а лишь действительно БОЛТАЛИ
Сочнва Наталя
Философия - фундамент и каркас всех наук и всех видов творческой деятельности.
Сергей Курлаев
мотивация
да в общем-то хрень полная.... вот ты сидишь тут, на кнопки давишь и не чухаешь что именно философские тезисы лежат в основе цифровой техники....
...иди ямы копай... для общества...)))))
Ученик с учителем купаются в Ганге, и ученик спрашивает: «Учитель, как мне узнать истину?» Учитель хватает ученика за волосы, погружает его с головой и держит под водой так долго, что бедный малый уже решает, что ему конец. Затем учитель отпускает его и говорит: «Вот когда ты захочешь истины так же сильно, как сейчас жаждал воздуха, тогда ты ее получишь».
Наука - понятие обширное и многозначное. Даже то, что ты умеешь готовить, это уже наука. "Делать все по науке", есть такое лит. выражение.

Вообще, философия - как "любовь к рассуждениям". Философия как наука помогает осознать сущность жизни, бытия. Осмысление процессов. Чем не наука?
Екатерина Н
Для гуманитариев обычно да. Для технарей обычно нет. Зависит от мировоззрения и подхода.
Это не наука. Это субъективное познание о мире. Философия появилась раньше всех наук, а следовательно и дала толчок всем им. Но на данный момент от нее пользы для общества мало. Она нужна так... чисто порассуждать о том, о сём
Андрей Махов
Философия определяет и задаёт всякой науке путь познания.

Впрочем в стране дураков нет науки и понятно неоткуда взяться философии.

Есть только педики и членососы, что получают от власти, профессорское жалование, понятно за то, что торгуют жопой, ртом и мозгами.