1. Было ли в обществе Фурье равенство? Обоснуйте.
2. Реальны ли идеи Фурье или нет? Почему вы так думаете?
3. Вы бы хотели жить в фаланстере Фурье? Также объясните почему.
Философия
Общественно-политическая мысль Европы. Идеолог Фурье. Ответить на данные вопросы.
Трудно сказать, с какого именно энергетического уровня Мироздания получал Фурье свои картины и информацию, но можно точно сказать, что не с высокого, если не от Сил с отрицательным знаком. Это можно понять из его высказывания: Шарль Фурье считал, что для успеха будущего общества необходим рост производительности труда.
Источник: http://vikent.ru/author/1629/
Между тем, как успех общества находится в прямой зависимости от его духовного развития, от прочной связи сознания каждого члена общества со Сферой Высшего Космическог Разума, от чёткого понимания того, что человеческий мир - это маленькая часть, периферия Целого, Вселенной, сотворённой кем-то могущественным, часть совокупного Творения, которое живёт и развивается по Законам Вечности и что человечеству следует знать и подчиняться тем же вселенским Законам, а не своим доморощенным, которые человечество придумало для оправдания своих пороков.
Отсутствие "кислорода" или Бога в идеях Фурье сделало их нежизнеспособными.
Производительность труда всегда сопряжена с истощением природных ресурсов планеты. Эволюция же Сознания открывает для человечества новые высокие технологии Тонких миров, иные Энергетические Источники, что позволяет сохранять планету в её первозданном совершенном виде.
А вот его слова о том, что мы живём в пятой из восьми стадий подьёма, заслуживают внимания, потому что мы действительно представляем собой Пятую цивилизацию (расу), переходящую в наше время в Шестую.
Опасность всякой полуправды заключается в том, что она всё-таки несёт в себе некоторую долю, вкрапление истинной информации, притупляя бдительность воспринимающего эту информацию, но суть её остаётся неизменной - в уводе адепта от Пути к Истине. А Истина есть Бог или Сфера Высшего Космического Разума.. без разницы.
Почувствовать и распознать подмену может только человеческий Дух. Сердце.
Источник: http://vikent.ru/author/1629/
Маргарита Тимо
Почувствовать и распознать подмену может только человеческий Дух, Сердце, этот драгоценный магнит в человеческом существе, связанный с Единым Магнитом Вселенной, будучи его частицей.
Привет, Лиза)
Roman Abduakhanov
Хах, здарова)