Философия

вы обидчивы? Ранимы? Неосторожное слово может вас ранить? Долго потом переживаете ?

Раиса Селюнина
всю жизнь
Серёга Шарабарин
Лучший ответ
случается
Babamurad Astanov
Нет, это я всех обижаю, не специально
Панацея от обид- жить по принципу "Мне никто ничего не должен, "
S@lik Aga
Послал оппонента куда подальше.. пусть теперь он переживает.
Как бороться с обидами
Допустим, ВАС кто то обидел. И Вы прокручиваете эту обиду в себе, переживаете.... А как ВЫ думаете: в том что с ВАМИ обошлись несправедливо, ВЫ сами не виноваты? Где САМА первая причина что ВАС обидели? Обидеть можно слабого. Сильного обидеть нельзя! Вот мой принцип: я не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них! Нельзя человека обидеть, если только он сам не принял решение обижаться!
А ВЫ сможете вспомнить момент, когда ВЫ первый раз обиделись? Я думаю вряд ли. Это из самого раннего детства. Кому ВЫ тогда сделали плохо и он на ВАС обиделся? И ВЫ были причиной того, что на ВАС обиделись. Вы на самом деле были виноваты, но вы сделали ВЫВОД: вот как надо влиять на своих ближних! И в следующий раз ВЫ уже сами в первый раз обиделись на кого- то. И это сработало! Сейчас ВЫ выросли и это срабатывает на автомате. Возможно, ВАМ сильно не понравится то, что я ВАМ написал. 50% со мной согласятся, а 50% нет. Почему? Они защищают свой "автомат". Доказательство простое: они не помнят тот первый случай. Возможно, случай был другой, но он был!
А знаете что такое мужество? Мужество это способность любить людей, несмотря на то, что они ВАМ сделали!
Друзья! Просто выкиньте это решение обижаться на других людей! И придите в Настоящее время! Потому что ВЫ сейчас читаете, и ВЫ сейчас здесь, а не там, где ВЫ приняли решение обижаться.
И ВЫ можете быть правы! Но кто то с ВАМИ не согласится! И пусть не соглашается! Тогда ВЫ причина, а он следствие!
И он будет следствием там, где он решил обидеться!
ну, зависит от того, кто говорит неосторожные слова, если кто-нить на улице - то похеру, если близкий человек - то тут да, обидно может быть
наверное
Сергей Панов
ЭТО ТОНКО. ОЧЕНЬ ТОНКО.... С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЛЕГКО ЧУВСТВУЕШЬ НЕУЛОВИМОЕ.. СОКРОВЕННОЕ... С ДРУГОЙ- СТРУНЫ ВНУТРИ РВУТСЯ... БОЛЬНО РВУТСЯ.... ЭТОГО НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ... ЭТО КОНЧИК ИГЛЫ... ЭТО СКОЛЬЖЕНИЕ ЛЕЗВИЯ ПО ЯЗЫКУ... ЭТО КРАЙ ГРАФИКА ГИПЕРБОЛЫ, ПОЧТИ КОСНУВШИЙСЯ ОСИ, ЭТО ДРОЖЬ РУКИ, ВЗМЕТНУВШЕЙСЯ ВВЕРХ... ЭТО ТАНЕЦ ТЕНЕЙ И ИЗВИВАЮЩАЯСЯ ХАОТИЧНО ФОРМА... ЭТО ХРУПКОСТЬ САМОЙ ТОНКОЙ ГРАНИ....
Нет не долго, а иногда всю жизнь .
Irina Baletskaya
можно, долго отхожу
Многие обидчивы, и что?
Нет, нисколько!
Andreas Tesla