Философия

Почему не удовлетворяет жизнь? Муж любящий, дети здоровы и не глупы, жилплощадь есть, деньги есть ну что ещё надо то?

У кого-то нет ничего из перечисленного вами. Однако они не сетуют на неудовлетворенность. Присмотритесь к таким людям.
Следует также понять, что счастье, удовлетворенность - это лишь микрограммы молекул, выделяющиеся в мозге, в нужном месте и в нужный момент. Не то что бы вопрос решался сугубо медикаментозно, но психологизировать и философствовать по данному поводу довольно непродуктивно.
Город Мастеров
Лучший ответ
Николай Хатунцев На самом деле таких в окружении много.... но кто знает, может это только личина??? Мне так тоже сказали... а я думала, ты счастливая.... Люди многоличны...
Потому что душа требует духовного, а не материального
Николай Хатунцев Может мне бросить семью и уйти в монастырь? Я серьёзно?
Может потому, что все есть!
заведите козу в квартире, через пару лет, когда затрахаетесь с этой козой окончательно, зарежте козу ,
и возвращайтесь к прежней жизни, и прежняя жизнь обретет свою ценность.
ну или поживите в какой нибудь уганде или еще какой нить жопе.
все в сравнении познается
а что надо -то? отдайте жилплощадь, деньги, с мужем разведитесь---почувствуйте разницу..
Дмитрий Зорин
Николай Хатунцев Я так мужу и говорю.... забирай детей и уходи!!! А он не хочет))
Потому что Сознание человека эволюционировало до такого уровня, что такие мерила благополучия земного бытия, перечисленные вами, не могут его удовлетворять. Человек рвётся за пределы мира Плотной и сверхплотной материи (энергии), за Завесу Памяти, где он сможет наконец вспомнить, кто он, откуда и зачем.
Николай Хатунцев Я точно рвусь!!! Только как туда попасть не знаю)
наверное обыденность в отношениях
Бауыржан Алиев
Есть ЖАЖДА познания вечности, бесконечности --это жажда Вашей души
Николай Хатунцев Точно!! Только на это надо много времени и свободного незатронутого места в мозгу и в душе, которое у меня поглащают все мои члены семьи!)
А счастье? Гармония в жизни? Они есть? Или в выходные у Вас стирка-готовка-уборка, у мужа газета-футбол-хоккей-пиво-водка-друзья и у детей компьютер-гулянки? Мало приятного. А есть музеи, театры, парки. Наверно не всё правильно представил, но что-то точно. Ничего не отвечайте мне, ответьте себе. Исправьте и будет Вам счастье.
Николай Хатунцев Вот только что приехали из совместной поездки, так сказать, выгуливались в центре города. по интересным местам.... Ездили с друзьями и их детьми... ничего хорошего не вышло... Вот сейчас подумала, возможно мне надо было остаться одной дома, и было бы мне счастье!) Спасибо)
Ирина. кроме всего перечисленного в жизни должен быть внутренний комфорт, который делает все приятным и жизнь расцветает во всех ее ипостасиях.
Алла Юринова
Николай Хатунцев Полностью согласна!)
Моральное благосостояние.
Bigazi Dysembaev
Взаимная (!!!) любовь. Без нее счастья не бывает :)
Николай Хатунцев Возможно и так.... но здесь играет здравый смысл !!Вот вы бы променяли благополучие детей и семьи в общем, на любовь?? Которая не вечна ( в большинстве случаев)!!
Могу сказать у меня тоже самое - жизнь не удовлетворяет совсем, хотя из перечисленного у меня ничего нет и вряд ли будет.
Николай Хатунцев Вот он парадокс!! А кажется наверно, было бы у меня так, то было бы всё по другому.... а вот нет!!! Я тоже когда то так думала!!! Но всё не вечно и не постоянно!! Можно наслаждаться жизнью наверно и в полном одиночестве и в огромной семье!!! Но не всем дано наверное.... Всё таки наша жизнь очень даже относительна.... ((.
Мда.. Не достаточно Кота, если в сердце.. Пустота.
И никто не понимает, что же толком не хватает.
Отчего же, от чего.. чуть не вывернет всего.
Был же молод, полон сил; где и что я упустил?!!
Юлия Это Я
острых ощущений,