Философия
Доказано, что растения тоже чувствуют боль. Вегетарианцы - вы тоже убийцы?
Учёные провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют, что их едят. Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль.
у растений нет нервной ткани, поэтому он не могут чувствовать боль, но они могут получать импульсы схожие с импульсами нервной ткани животного и реагировать соответсвенно.
И да, вегетарианцы в любом случае убийцы, так как растения тоже являются живыми существами, хоть и из другого царства, поэтому на мой взгляд нет разницы чью именно жизнь ты ешь, это все равно убийство, за счет которого живет каждый организм
Алексей Пуэр
А насекомые могут чувствовать боль? У насекомых есть примитивный мозг - ганглии.
Про Гитлера-вегатарианца промолчим
ага, причем они еще и живодеры - поедают живые растения.
не переживайте.. новые гибриды результат скрещивания растений с животным миром... скоро растения и в прям уж если не заговорят.. так зарычат
Бедные вегетарианцы.... Вы же их мировоззрение сейчас покачнули....)))
Идеально есть плоды. Это благостно влияет как на растение, так и на человека.
Кроме того растения несоизмеримо ниже на эволюционной лестнице и ответственность за принесение им безпокойства значительно легче.
И растения себя не осознают, они как во сне.
А мясо сильнейший яд.
Ирина Беловицкая
Плоды это дети. Так что ничего идеального
Вдумайтесь в словосочетание: человек-всеядное животное... Мясо -это такая же еда, как и растения. И боль будут чувствовать все, независимо в какой форме. Да, в каком-то роде это убийство, но солнечном свете мы жить не научились. И если нам от природы ано есть мясо, то я не вижу ничего плохого в этом. В конце концов когда-нибудь я стану такой же пищей для растений и животных, что меня ни капли не смущает.
Растения чувствуют и даже больше, чем люди. Прочитай книгу "Тайная жизнь растений".
Не всегда. Они ведь иногда покупают уже "трупы"
О да. Иногда по ночам я начинаю бояться что помидоры когда нибудь мне отомстят