Философия

После перехвата управления в идеологии, истории и военном деле.. осталась странная дыра в стенах.. финансовая.

"Советник Путина предложил запустить печатный станок. Российская экономика может расти на 10% в год, но для этого нужно отойти от затягивания поясов и ограничения денежной массы, считают эксперты Столыпинского клуба — они предлагают удвоить количество денег в экономике. «Хотите иметь экономический рост — вам нужно обеспечить увеличение предложения денег. Так работают все системы денежные в мире, без исключения»... "

Если Мастер строит дом, то в логике - фундамент-стены-крыша... а в случае с волантильными торганутыми из ЦБ-2 получается - фундамент и крыша получились... а стены почему-то нет?
Тома М
В их предложении я вижу резон. При умеренной инфляции дешёвые кредиты могут перебить негатив остальных эффектов.
Галина Котенок
Лучший ответ
Учиться- латать её.
Так успешно" работает только одна валюта в мире$- за счет одурачивания остального мира)
Темур Шатаев
ТОЧНО ТАК!
Я Зто ...
Хаос уже создали?
Это экономика монитаризма - либеральная @опа. Это экономический рост для Чубайса и Прохорова, а лично для меня это будет экономический спад. 10% - цифра заоблачная - фантастическая, популистская. В Китае высокий рост, от того, что если в чистом поле построить 1 завод, то в этом поле рост будет 100% и если 9 других полей оставить не тронутыми, то в среднем по 10 полям у вас и будет рост 10%. Всё это туфта для обывателей кто не имеет экономического образования. Монитаризм для нас неприемлем. Денег всегда хватит. Предприятия выпускают Векселя (в случае нехватки наличности), а Векселя - это те же деньги.
Артём Хайрулов как вы относитесь к тому, что ЦБ РФ печатает ЭКВИВАЛЕНТ (!) в рублях- К СУММЕ ДОЛЛАРОВ, на которую Россия ПРОДАЛА НЕФТЬ, ПО_ФАКТУ (!!!)?..
Вот это и есть "бусы, проданные индейцам, в-обмен на стеклянные БУСЫ",только вмести стекла - "ГРЯЗНАЯ, ЗЕЛЁНАЯ БУМАЖКА! "
Артём Хайрулов и о какой "независимой" экономике без кординального решения этого вопроса вы говорите?!!.
элементарно! это и будет "вливанием в экономику". Главное не просто "отойти от доллара", а "вырвать ЦБ РФ из лап ФРС США". Это главнейшие пункты, по-причине которых и ополчился"весь демократический ЗАПАД"
Странно. Я всегда думал, что деньги это эквивалент товарам и услугам, а порядок в экономике достигается за счет постоянного сведения одного к другому, и экономический рост реализуется соответствующими способами ввиду потребностей и возможностей людей. А увеличение денег приведет сначала к тому, что голодные станут сытыми, но ума то не прибавится, а сытые наоборот станут голодными, но ума у таких побольше, поэтому затем последует инфляция, повышение цен, и возвращение на круги своя, но уже общая денежная масса станет дешевле в 2 раза, где тупо нужно будет в 2 раза больше бумаги таскать.
Тома М это ты так думал.. а на самом "общая денежная масса" подешевела в тысячи раз... с 90х годов... и вовсе не из-за того, что её много