Философия
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Войны - выгребные ямы истории или же санитары гнилых идеологий?
обретение опыта методов достижения благополучия, т. е осознание неверного пути, как показатель низкоразвитости мышления. Если все откажутся стрелять, то генералы останутся без работы.
				
							С Божественной точки зрения ВСЕ содействует Благу. Даже война. Война, это способ для спасения Божественного, когда другого выхода просто нет. Это случается тогда, когда люди в своем преклонении перед человеческим и отрицании Божественного доходят до критической точки, и тогда накопленная агрессия приводит к массовому кровопролитию. История большевизма это наглядно демонстрирует следующей формулой: воинствующий (т. е. агрессивный) атеизм плюс поклонение будущему равняется массовому кровопролитию. Без Божественного человеческое не может выжить в будущем. Значит, будущее нужно разрушить, поскольку там нет Любви. Угроза войны, война – это разрушение человеческого, на которое мы стали молиться – будущее, идеалы, жизнь, исполнение желаний. Одновременно, разрушение будущего - это шанс, возможность приобщиться к Божественному, и тем самым создать будущее, но другое, в котором есть Любовь. И тогда будущее раскрывается. Болезнь – это катастрофа для тела, но спасение для души. Заболеть может и цивилизация. Но может и выздороветь - через Любовь.
				
							Все проще. Войны - расчистка новых пространств..)) А вот для кого, - это уже другой вопрос..))
				
							После любой войны — грудь Земли в крестах...
				
							Выгребные ямы и только.
				
							чаще - амбиции политиков
значит - выгребные ямы
				
							значит - выгребные ямы
Многие войны шли вне идеологий, а просто за жизненные пространства или из-за глупого спора - "столетняя война" франции и англии. Война это атавизм человеческого мышления выраженного в звериных инстинктах. Война - наивысшее проявление животных страхов в виде агрессии. И конечно же выгребные ямы истории.
				
							разрушение в человеке заложено навеное о тприроды - человек НЕ МОЖЕТ НЕ РАЗРУШАТЬ. причем человеу гораздо интересней разрушать других людей.. . так и получаются войны. человечество в целом не может слишком долго находится в мире, злость накапливается а в войнах она выплескивается.. . это сравнимо со стихийными бедствиями
				
							Война является отрицанием истины и гуманности. Дело не только в убийстве людей, ибо человек должен так или иначе умереть, а в сознательном и упорном распространении ненависти и лжи, которые мало-помалу прививаются людям.
				
							кому война, кому мать родна
но.. .
и санитыры тоже
для балансу :)
				
							но.. .
и санитыры тоже
для балансу :)
Скорее всего санитары гнилых идеологий, перераспределение "ценностей" и размножение плесени.
				
							Похожие вопросы
- Религия и идеология Их сходства и различия
- Термин "яма" в переводе с санскрита означает "смерть, остановка, задержка"--самим можно ли выйти из ЯМ?
- Философия-идеология
- Вы согласны? Все внешние формы, перемены, возникающие в результате войн, революций, реформ, законов и идеологий, потерпе
- После перехвата управления в идеологии, истории и военном деле.. осталась странная дыра в стенах.. финансовая.
- Я постиг одну очень важную истину, что оправдывает религию и другие идеологии
- Идеология (скорее не идеология, а способ как жить) страдания, как вам?
- Единая идеология - это всегда фашизм?
- Согласны ли Вы с мнением, что все войны на Планете за всю историю человечества имели одну причину - борьба за ресурсы?
- История человечества - это история войн, и насилия.Какие можно выводы сделать для себя?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						