Философия
что значит свобода для вас? как вы её себе представляете? представления о свободе
По-моему, свобода - это отсутствие обязанностей, которые нужно выполнять. Но никто их с нас не снимет.
Яна Мюллер
Да! Жизнь диктует свои условия свободы!

все..
:)
.. или ничего
:)
.. или ничего
L K
все верно
Свобода вообще, это готовность отказаться от всевозможных подарков сейчас, что бы в будущем, наш выбор не зависел ни от чьего пожелания и мнения.
НЕЗАВИСИМА ОТ ВСЕХ
финансовая, все остальное будет
Где дух Бога там свобода.
Человек не понимает две главные вещи. Первое - это насколько он СВОБОДЕН. Он не видит своей необъятной свободы, своих бесконечных возможностей и бесчисленных выборов - и, таким образом, отказывается от них. Человек гораздо более свободен, чем думает, во внешнем, окружающем его мире - и только пыльные стереотипы и внутренние запреты, зачастую создаваемые им самим, мешают ему эту свободу прожить. Но. если внешний, материальный мир неижбежно обкладывает человека определёнными границами (хотя бы бренным телом), то внутренний, душевный мир - мир абсолютной свободы. Вы можете обставить человека со всех сторон каменными стенами - но какой силой вы можете заставить свободного человека поместить эти стенки в его мир? Но второе, чего не понимает и не видит человек, - это насколько он НЕСВОБОДЕН. Ему может казаться, что это он делает выбор, принимает решения и несёт ответственность - но в реальности он не имеет никакой свободы. У него свободы едва ди больше, чем у сложной бытовой техники. Зачем это знать и зачем об этом думать? Чтобы понимать, ЧТО ты есть и чего от тебя можно ждать. Человек никогда не станет свободным, пока не поймёт, что сейчас он ни-кто, лишь нечто. И пока не поймёт, что быть свободным - это прекарсно. И просто. Это просто не строить вокруг себя стены. Просто БЫТЬ свободным.
Розалия Юсупова
Если уж копируете-нужно указывать источник.
Источник Вашего ответа ( от первой до последней буквы) -"Философские сказки" Н. И. Козлов. http://www.psychologos.ru/articles/view/filosofskie_skazki_n.i._kozlov/5
https://help.mail.ru/otvety-help/codex
Кодекс правил:
Нельзя копировать чужие материалы без разрешения автора. Уважайте труд других людей. Интеллектуальная собственность — тоже собственность. Или указывайте источник.
https://help.mail.ru/otvety-help/codex
Кодекс правил:
это то самое что у нас есть, нет нечего цинее свободы, свобода это смысл жизни, но по настоящиму сильные познают себя если забрать ее и станут сильнее чтобы получить ее. Свобода это больше чем просто деньги. Свобода это полная самореализация-что какраз и есть цель каждого существа, свобода это полное удоволитворение вовсем, это отсутсвие всего что мишает, свобода это больше чем просто слово, НА МОй ВЗГЛЯД УЖ ЛУЧШЕ СМЕРТЬ ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ БЫТЬ СВОБОДНЫМ, а если есть то ради свободы я отдам все и неостановлюсь не перед чем- В отличии от бога Люцифер дает право выбора- и лиш бог делает из на рабов.