Философия
Зачем было выдумывать велосипед если он существовал всегда?
Если рассматривать велосипед с психологической точки зрения, то это некоторое возвышение над нашим общим состоянием - елозящие, что позволяет очеловечиться - взглянуть на окружающий мир с более высокой точки обзора и что не является наследственным признаком, а приобретаемым каждым из нас в жизни индивидуально, потому и необходимо изобретать велосипед вновь и вновь, что бы расширить свой кругозор.
Что бы всем рассказать ))
я ебал, да уж тут психологов и философ собралось. короче я тебе так скажу, велосипед это хуйня
для мудаков, которую придумали кто? ..правильно мудаки.
да, да, да. я нихрена не придумал ничего в своей жизни, кроме как страдать дрянью. поэтому, кто я?... правильно мудак.
но велосипед братан, это конечно такая крутая хреновина, но для нищих мудаков.
Потому тот, кто придумал его, не знал, что оный уже существует. ))
Создавать заново давно известное; предлагать устаревшие идеи как новые, оригинальные.
Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х), стремясь к открытию чего-л. нового, на деле занимается отжившими, не представляющими интереса вопросами. Говорится с неодобрением, с ироническим оттенком. реч. стандарт. ✦ Х изобретает велосипед. Именная часть неизм. Если глаголы употр. с отриц. не или на их месте - отглагольное сущ., именная часть часто в форме род. п.: не изобретать велосипеда, изобретатель велосипеда и т. п. Часто употр. со словом заново. Обычно в роли сказ. Порядок слов-компонентов нефиксир.
⊙ Знать историю вопроса, чтобы, как говорится, не изобретать второй раз велосипед - важнейшая заповедь науки. Дилетант её не признаёт. ЛГ, 1984.В нашей стране существует лучшая в мире переводческая проза <...>, вместо того чтобы использовать всё достигнутое нашей переводческой школой, велосипед начинают изобретать заново. И. Калякина, Зачем воздвигать памятник?
Почему же в странах, отнюдь не самых отсталых в научно-техническом отношении, от конкурсных отметок в вузах давно отказались? Может быть, не стоит цепляться за старое и отжившее? И изобретать заново велосипеды тоже не стоит? Не присмотреться ли к чужому, успешному опыту? ЛГ, 1985.
незнаю