Философия

Что бы Вы назвали Высокими материями?

высокое суть Горнее - о смысле жизни мира и человека в мире, о любви - большой и чистой... и о свободе воли, чтобы быть к этом причастным духовно
Elvin Badalov
Лучший ответ
Все духовное - это высокие материи в человеке. Все плотское (скотское) - низкое.
А М
Есть реальность - она обыденна и видна.

Есть у людей их фантазии, которые уже надо улавливать, чтобы ощутить.
А есть грёзы, которые ещё выше фантазий, и которые уже мало кто вообще может улавливать...

Так вот, за грёзами есть ещё несколько уровней - они и есть те самые Высокие материи.

Лично я не улавливаю их... хотя грёзы свои уловить в состоянии
материя - высокая т. к она исходит из бога, но по отношению к нему она является подчиненной и выше его быть не может.
В чём смысл жизни, что такое предательство, компромисс, героизм, что есть Бог, что есть Иуда, что есть любовь, патриотизм, как появилась вселенная, и почему другие цивилизации не выходят на контакт.
Жинко Дмитрий
То, что мы осуществляем под водительством Бога. Верим, видим недосягаемое и осуществляем его.
Это то, что существует на более тонких уровнях бытия и воспринимается не чувствами, а умом, разумом и душой. Все мысли, идеи, образы, добрые качества людей имеют тонкофизическую природу, имена и образы Бога - духовную. Плохие мысли тоже выше нашего грубого плана, хотя их высокими материями не назовешь. Это реальные вещи, их можно воспринимать и чувствами, если очистить и перенастроить их в медитации.
абстракция, созданная для восполнения недостатка знаний.
душа