Философия

Приходилось ли Вам быть в жизни "марионеткой"?Ощущения каковы?

бывает.. . но быстро так.. . проходит.. .
как правило.. . ведь мы сами.. . позволяем.. .
вести себя.. . и дергать.. . за ниточки.. .
наших слабостей.. . и нервных окончаний...
Таня Дячок
Лучший ответ
Дело не в состоянии, а в отношении к нему.
Можно чувствовать себя беспомощной марионеткой и на королевском троне.
А можно быть кукловодом и в шутотвском колпаке.. .
Ощущения эти могут возникать попеременно. Со мной было в Советской Армии, когда, оставаясь солдатом, я перестал ощущать беспомощность и добился уважения.. . Давно это было...
Марат Зайнуллин Управляли и мной)) И как результат мне досталась шапка невидимка и должность "серого кардинала".Но,если честно признаться,то малоприятная должность ))) Давно это было...
Удивлюсь, когда услышу ответы, что тут все кукловоды. Да все мы в какой-то степени марионетки, подверженные чьему-то управлению.
Несколько раз была. Когда я понимала это испытывала ярость на себя и на манипулятора.
Да, конечно, и много раз. К сожалению в жизни от нас мало что зависит. И когда я в очередной раз понимаю, что мной манипулировали, я ощущаю бессилие и обиду.
Мы все в каком - то смысле марионетки, ведь нам приходится подстраиваться под общество, его устои и установки. Просто это единственный способ увидеть власть с иной стороны. И еще только так можно научиться элементарным основам психологии общества.
Кукловод тоже марионетка - он вынужден подстраиваться под законы жизни, морали и, в первую очередь, физиологии управляемой им личности. Только так можно спокойно дергать за ниточки.
как и у всех не из приятных
Наталья "@"
Хреновые.
K U