Навеяно С. Есениным - "Русь уходящая" - "...задрав штаны бежать за комсомолом... "
Вечные вопросы:
Мозги есть у всех, стало быть ум можно развивать?
Почему человек предпочитает "думать" чужой головой главного? Она что, лучше соображает?
Почему иерархии званий, знаков различий, положения... перевешивают иерархию природных данных ума? Ведь справедливее наоборот...
Философия
Сумасшедшим стать? - Очень просто, Всем желающим дам совет: Задери штаны выше роста И за лидером - шасть в рассвет.. (Воп
Мозги тут дважды не при чем.
1. Лидер не умнее толпы. Лидер - исключительно уверенный в себе человек. И только! Это необходимое и часто достаточное отличие лидера от остальных людей. Толпа чувствует уверенность лидера в себе и принимает его, как лидера для себя.
2. Собственные мозги тоже не всегда помогают в жизни. Некоторые результатов человек может добиться только в группе людей. Собственных сил маловато будет. А чтобы быть частью группы, надо принять ее убеждения. А убеждения ей дает лидер.
Причем, в наше время, чаще требуется не физическая сила группы людей, а разделяемая большинством людей уверенность в правильности их позиции. Вплоть до правильности позиции и действий своей страны на международной арене. Это нужно человеку, чтобы обрести личное спокойствие. Как? Намагнититься от общей уверенности.
твой лидер если не ошибаюсь-Порося. Вот и чеши за ним в АТО, как гласит указ главного укра.
О, нет ))) Это вряд ли. ) Следующие за кем-то имеют совершенно здравое сознание, не отягощенное сомнениями ))) А именно сомнения в их крайней степени могут привести к сумасшествию )))Так что совет плох )))
Василий Пламадяла
"Не сомневайтесь, арийская нация, превыше всех... " и миллионы здравомыслящих, не сомневаясь, с чистым сердцем приступили к уничтожению себе подобных...
"Исключённый ищет входа, а заключённый выхода"...
Человека - матрешка, если в ее структурах нет внутренней иерархии, где совесть правит всеми принципами, то внешняя личность посредственна и легко поддается манипуляциям!
Жаль совсем иное люди понимают под сумасшествием..
Здравствуйте!
Хороший совет, приму к сведенью :)
Есенин как известно кончил плохо, вот к чему приводят необдуманные побеги с задранными штанами.
А вообще, спасибо. Спасибо вам за вопросы, которые в сущности не требуют ответа. В вопросах призыв думать собственной головой.
Иногда я захожу к вам и читаю ваши мысли и цитаты умных людей, которые вы как жемчуг разложили на мэйловском пространстве.
С одной стороны это известные всем истины, но никогда не помешает напомнить их вновь.
Спасибо и всего вам доброго! Мир вашему дому!
Хороший совет, приму к сведенью :)
Василий Пламадяла
Спасибо и Вам за добрые слова!
Ваши реплики лучше драгоценных камней, поскольку в них, кроме благородного сияния души, присутствие тепло человеческого сердца...
Мир и Вашему Дому!