•Нет сильного пола и нет слабого. Каждая из половин человечества в чем-то сильна, а в чем-то слаба. В логике, конечно, изощренней мужчины, от этого и большая способность к точным наукам, но здесь же и недостаток. Вы, мужчины, норовите всё под гимназическую геометрию подогнать и, что у вас в правильные фигуры да прямые углы не всовывается, от того вы отмахиваетесь и потому часто главное упускаете. И еще вы путаники, вечно понастроите турусов на колесах, где не надо бы, да сами под эти колеса и угодите. Еще гордость вам мешает, больше всего вы страшитесь в смешное или унизительное положение попасть. А женщинам это все равно, мы хорошо знаем, что страх этот глупый и ребяческий. Нас в неважном сбить и запутать легче, зато в главном, истинно значительном, никакой логикой не собьешь. Борис Акунин. Пелагия и черный монах
Ты уловил все слабости мои\И их возвел на трон перед собою. \(Скромней, душа. Амбиции уйми. \Он, а не ты. Ему плачу любовью.). Элизабет Баррет Браунинг. Перевод Я. Фельдмана Сонеты с португальского
Философия
Кто сильнее, женщина или мужик?
Быть сильной женщиной не всем дано то Бога:
Не плакать, не сгибаться, не скулить…
Другим отдать от сердца очень много--
и ни чего взамен не получить.
Не требовать особого внимания.
Прикосновений, ласки, нежных фраз.
Всего нужней — Взаимопонимание.
И ожидание:… Вот настанет час…
И сильной женщине свое плечо подставит тот,
кто сильней ее во много раз.
И женщина, не споря слабой станет.
И настороженность уйдет из ее глаз…

Не плакать, не сгибаться, не скулить…
Другим отдать от сердца очень много--
и ни чего взамен не получить.
Не требовать особого внимания.
Прикосновений, ласки, нежных фраз.
Всего нужней — Взаимопонимание.
И ожидание:… Вот настанет час…
кто сильней ее во много раз.
И женщина, не споря слабой станет.
И настороженность уйдет из ее глаз…

Физически - мужчина.. Морально - женщина...
Есть сильные и мужчины и женщины. так же и слабые
"Богу было скучно и одиноко… И тогда он, создав времена и пространства, сушу и воду, создал ПЕРВОГО. «По образу и подобию своему». Но, «опыт», не принес ему должных плодов, так как он, вообще, плодить самостоятельно и не мог. Да, у него, как и у Бога, внешне имелось все (ведь по подобию!), чтобы плодиться. Но Бог, в отличие от него, умел созидать. И созидал. Совсем по-другому, и другим. Вот в этом и была порочная ошибка создателя – божественная сущность, - обычным клонированием тела, не передается. И тогда Бог задумал второй опыт – более совершенный, чем первый.
Создавая женщину из того же, родственного для мужчины, материла он тем самым дал возможность телам, не обремененных промыслом и замыслом, - плодиться и размножаться без претензий на высокое, имея в доминантном наборе, тело. И в то же время заложил в женщину то, что БЫЛО и отличало БОГА. Она дарила и сама была даром, она несла свет и множила его…
Маленькому, темному пигмею, нужна была Она: Свет, источник, промысел, бездна… и путеводная звезда… к вершинам, которые он сам выбирал.
От образа («по образу») создателя его ум изучал, анализировал, думал… А Она, просто шла – легко и свободно, не думая над тем, - чего и когда. Просто шла и освещала. А Он творил, когда его любили, и вытворял, когда ненавидели – темное брало свое.
Прошли времена. Много воды утекло, еще больше пришло, и многое поменялось. Обремененная ношей «созидающего» прогресса нелюбимых мужчин, женщина в женщине стала гаснуть и начала думать, ведь в ней тоже жила и сохранялась мыслящая часть АДАМА. И наступил Ад, и наступила ДАМА. Она обладала трезвым расчетом и умной головой, задавленным сердцем, к которому давно привыкла, и творческим воображением, - узким и Адаптивным, таким, какое требовал окружающий мир. Она могла и умела выживать. Она могла и умела строить. Она могла все, чем хотела и умела быть.
А «маленький» мужчина стал задыхаться без света, без лучика, без улыбки и звезд. Все-таки он был романтиком, который в таких условиях просто не выживал. Он либо переучивался под тот сильный «шагающий экскаватор», именуемый женщиной, и шел рядом… либо просто терял себя и шел только за ней. «Год» стал «догом» окончательно. Стремясь к власти и первенству, он окончательно попадал в зависимость сам, и это его устраивало. Триединство сливалось в одно, и делало свое дело. Мужчина исчезал, слабел, терялся. А женщина шла и не оглядывалась, не творя, а, разрушая, потому что смыслом ее жизни стала она сама. Она не мыслила, а умышляла. У-МЫСЕЛ – страшное дело, как и любая манипуляция миром, как любая фальшь. Все осталось на своих местах, только «- « стал «+», а бог в человеке стал дьяволом. А тот, кому изначально нужно было творить и служить промыслу, стал служить женщине, даме своего покоренного сердца. Исполнение ее капризов и желаний стало делом его жизни. Ориентир поменялся – мужчина исчез.
СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ОТЛИЧАЮТ ВЫСОКИЕ И НЕЗАВИСИМЫЕ ЦЕЛИ!
Женщина вела за собой и ориентировала, подчиняла и вбирала в себя. Женщина-маяк, путеводная звезда – исчезла, или просто стала музейной редкостью в мире, где не нужны пути, а нужны путы, где нужна золотая «своя» клетка, а не далекие и необъятные просторы неизведанных пространств и дорог…
Как мало осталось путников – свободных, сильных и независимых. Как мало осталось свободных и сильных женщин – любимых и любящих, ведущих, а не сводящих. Как мало дарящих и дарующих. Мир заболел. Он болен давно, но в каждой болезни есть точка, дальше которой возврат, выздоровление – не возможно. Она РЯДОМ, ТОРОПИТЕСЬ! Одумайтесь! Куда и зачем вы идете? Что ищите и находите? Стоит ли так распылять священный дар жизни?!
Мужчины, будьте стойкими! А, Женщины, - станьте женщинами! Мягкими, податливыми и добрыми. Хранящими и озаряющими, воодушевляющими и окрыляющими! Пусть мужчины летят!.. Они

Главное отличие в мышлении, женщин и мужчин, в том что женщины нацелены на процесс, мужчины нацелены на результат. Простой пример, спор между мужчиной и женщиной, мужчина спорит ради истины апелируя фактами и логикой, женщина спорит ради спора, применяя к себе определенные логические модели и факты. Очень странно что вы написали что женщина видит картину в целом, если даже на этом проекте женские вопросы в стиле "что он от меня хочет? " "как объяснить такое поведение? " стали уже такой нормой что на многие из них даже отвечать уже не стоит, достаточно посмотреть подобный вопрос заданий лет пять назад. Что касается мужчин, то он конечно, на порядок предсказуемее женщины, достаточно понять, какого результата он хочет достигнуть, и все его действия складываются в логическую цепочку, так как как раз они то и смотрят всегда на картину в целом и трезво оценивают свои возможности. Можно долго спорить кто лучше, а кто хуже, но это примерно то же самое, что обсуждать различия и сходства между поршем и трактором, вроде и то и то машины. Но на порше ты поле не вспашешь, а на тракторе телочек особо не снимешь
ну всё же просто - мужчины с марса а женщины с венеры
Муравей
Хороший текст, но тем кому следовало бы его понять его даже не стали читать, о чём свидетельствуют и ответы. Лично я не люблю когда пытаются сравнивать абстракции мужчина и женщина, сила и слабость, фактически, любой мой ответ вскроет собственные иллюзии, предубеждения, но не даст ответа на прямой вопрос. Но вопрос и не требует прямого ответа, он даже скорее тест для отвечающих, что даже забавно.
Ну чего там всё так усложнять - когда простое очевидно....
Мужик силен умом и телом, а женщина душевной силой....
/ункноун азер/
Мужчины сильнее, всё остальное хуйня и высер. Не читал.
уроки сделай
Мужчина. Или баба.
Женщины слабее во всем. Это доказано
Сильная женщина - сильнее слабого мужчины.
Слабая женщина - слабее сильного мужчины.
А вот кто сильнее акула или куст герани я не знаю.