Философия
Что для вас является смыслом жизни?
Знаю, вопрос банальный до жути, но очень хочется знать ваше мнение. Лично для меня это... Получение удовольствия, что ли... Я получаю удовольствие от жизни в общем. Я люблю вкусно поесть, и плевать мне на фигуру, ведь я так хочу и мне нравится. Я люблю большие компании, развлечения и аттракционы. Еще мне нравится Текила и другие коктейли. Обожаю алгебру и физику, мне очень нравится считать, так же люблю английский. Я хочу получать от жизни все. И для меня это смысл. Я просто хочу ей насладится. А не упорно все учить, потом найти работу не по душе, а потом сгнить вместе с человеком, которого не люблю, показывая плохой пример жизни своим детям. Не судите меня, у всех разное мнение. Так что для вас смысл жизни?
Конечно же, смысл жизни нужно искать в самой жизни... а лучше его не искать, а учиться жить интересной и счастливой жизнью - вот это и будет поиском самого смысла...
При этом всегда стоит помнить, что душа - направляет и подсказывает дорогу, а разум совершает ошибки, выбирая траектории самые невероятные, несовместимые с качествами души и с ее глубинными закладками.
Человеку сложно найти свое место в жизни, определить свои возможности, определить для себя правила отношений с миром. Необходимо понимать что моя (твоя) жизнь должна быть нужной другому человеку... только так можно начать строить жизнь на гуманистических принципах веры, надежды и любви... Иначе будет как сегодня в Израиле - 14-ти летний арабчонок идет и убивает 13-ти летнего еврея... он не считает нужной жизнь другого (сводки последних новостей)...
Чем больше живешь, тем больше понимаешь, что человек должен учиться размышлять, учиться чувствовать, учиться понимать законы мироздания... учиться быть восприимчивым к движению этого мира... чтобы своя жизнь была легче.
Несомненно, что мы, как вечные искатели, пытаемся находиться в поиске причинности вечного процесса ЖИЗНИ и СМЕРТИ... Нам сложно понять и принять, что это непрерывный процесс ЖИЗНЕ-СМЕРТИЯ... что зачастую заводит нас в тупик, судя по вечным вопросам здесь на ОТВЕТАХ: "стоит ли жить" - спрашивают люди-роботы, которые привыкли считать все время "выгодно-невыгодно"...
У такого спрашивающего уже образовался личный тупик - так называемый "псевдопуть", который и призывает к поиску смысла жизни...
Когда идея поиска смысла овладевает человеческой личностью, эта личность перестает существовать как реальность. Такая личность становится иллюзией или посредственностью. Любая посредственность - иллюзия, так как это и есть принадлежность, принадлежность чего-либо, каким-либо существующим средствам, средам или обстоятельствам...
творчество и искусство - вот мои интересы
В архиве найдёшь метров 15 ответов.
Это преданное служение Богу .
Прожить жизнь весело и чтобы что-то осталось в этом Мире после тебя .
Смысл жизни - рано или поздно НАЧАТЬ ЖИТЬ.
такой прикол...
Библия открывает нам, что смысл человеческой жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.
• Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
• Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
• Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
• Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
• Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека».
• В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).
удовольствие не ты первый назвал, если в смысле его нет, зачем тогда он, разве что для удовольствия других
Совершенствование мира. И развлечения какие нибудь.
не знаю
вчера вот только опять потеряла смысл (((
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
О смысле человеческой жизни на земле говорит в Святом Евангелие ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ.
Если вкратце, то :
ГОСПОДЬ БОГ приглашает каждого человека наследовать Жизнь Вечную в Царстве Небесном с БОГОМ ЛЮБВИ.
То есть, для всех живущих на земле людей, идет набор подданных в Небесное Царство БОЖИЕ.
Условия такие :
Человек должен Возлюбить ГОСПОДА БОГА и всех людей, то есть стать любящим, чтобы сердце было : чистое, милосердное, сострадательное, доброе; чтобы не пожелать даже в мыслях и не сделать никому зла, а желать и делать только добро (жить по Евангельским Заповедям) и молиться.
И чтобы при всем при этом, человек не возгордился и не превознесся в мнении о себе, а искренне считал себя рабом ничего не стоящим и хуже всех людей.
И для достижения этого ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ создал на земле СВОЮ Святую Церковь (сейчас называется Православная), чтобы люди могли : Креститься, покаяться в грехах, Причащаться Святых Тела и Крови ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ, научиться жить по Заповедям БОЖЬИМ.
Но есть силы ада (диавол с его служителями), которые всячески препятствуют каждому человеку достигнуть Царства Небесного.
Для этого они предлагают людям искать не Небесного, а земного, то есть, чтобы люди жили не по Заповедям БОЖЬИМ, а по своему хотению..., чтобы искали выгоду для себя, а не пользу другому; чтобы другого человека рассматривали, как объект : или мешающий, или способствующий к достижению своих мирских целей; и тд., из этого начинаются : осуждения, гнев, ненависть, уныние, насилие, войны, блуд, убийства, жестокосердие и тд.
В итоге, препятствием человеку к достижению Царства БОЖИЯ, является :
Вместо стремления к Небесному Блаженству - стремление к земному успеху и благополучию.
Вместо Любви к ближнему - "любовь" к себе (самолюбие).
Вместо считания себя рабом ничего не стоящим и за все Благодарным БОГУ - самомнение и приписывание себе достижений и успехов.
Итог :
Вот и получается, что много званных, но мало тех, которые, ради Любви к БОГУ, готовы отказаться от привязанности и стремления к земным вещам : богатству, наслаждениям, славе, власти и тд.
Мало тех, которые ради Любви к ближнему, готовы забыть о себе и о своем эгоизме и самолюбии, и помогать и делиться с другим человеком всем, что имеют, даже последним.
Мало тех, которые, даже исполнив все, считают себя рабами ничего не стоящими.
Вывод :
Если человек не верит Своему ГОСПОДУ БОГУ и не слушается ЕГО СЛОВО, то кто тогда виноват в том, что человек несчастен ?
Ведь рано или поздно человек поймет, что на земле все вышло из праха земного и все туда вернется и нет никакого смысла прилагать свое сердце к собиранию земных "богатств", "наслаждений", "славы" и прочего..., и поймет, что и сам он (человек) на земле только транзитом (в гостях) и в любой момент может уйти отсюда.
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, и ОН Даровал человеку Свободную волю и время жизни на земле.
Поэтому, каждый человек сам выбирает, на что потратить время своей земной жизни.
Что посеет, то и пожнет.
Будет сеять в тленное (в земное, материальное, телесное), пожнет тлен, а будет сеять в нетленное (в Небесное, Духовное, Душу) пожнет Спасение Души (Царство Небесное, Жизнь Вечную с БОГОМ).
Решает каждый человек сам.
Спаси Всех БОГ !!!
Если вкратце, то :
Условия такие :
Итог :
Вывод :
Что посеет, то и пожнет.
Решает каждый человек сам.
Спаси Всех БОГ !!!
хочу найти группу сторонников по интересам, и продолжить свой род (иметь 4 детей которым дарую книгу типо торры/библии), еще конечно стараюсь получить удовольствие от жизни в единение с природой и игрой в компьютерные игры