Философия

Вы мне можете объяснить, в чем смысл сказки "Колобок"?

Сомов Андрей
Это скрытое зомбирование. Мол, "нечего никуда дёргать, бойся авантюр, неизвестное опасно! ".
Детский мозог это все хавает и формирует базу стереотипов
Дима Петренко
Лучший ответ
это Луна
она тает, уменьшается в чертоге Медведя. Волка. Зайца. и пропадает как раз в чертоге Лисы
начальные знания по астрономии для детей

прежде ТВ не было, чаще в небо смотрели
и мореплавателей растили
Надежда Тюнина
популярно объясняет..
:)
.. что значит "докатился... "
Сказка о том, что если катиться мордой об асфальт, то через пару километров ван начнут встречаться зайчики, волки, медвежата и лиииииисы.
Юра Ерастов
Ну вот он всех обхитрял, обхитрял... Пока не наткнулся на более хитрую лису.
Мораль: "На всякую хитрую задницу всегда найдется болт с винтом".
Г=
Геннадий =)
колобье тело, смысл помогает оно в принятии решения
Сомов Андрей не поняла (
Мораль... не думай, что ты очень хитрый... всех обхитрил... есть хитрее тебя...
...родился... должен умереть...
Сомов Андрей Кстати почти все сказки кончаются словами - жили долго и счастливо и умерли в один день, а мораль в них закладывается "поведенческая"
сусеки совсем не то, за что их часто принимают
Вообще-то баба с дедом КОЛОБКА "наскребли" для личного пользования, а не для его самовольных ВОЯЖЕВ по лисам// Вот, Колобуля и поплатился ЗА самоволку!
Сомов Андрей а как Вам такой аспект - наскреб - хавай! (пока не убежало)
"На хитрый х... й найдётся ж... па с лабиринтом".
Светлана Фурса
Нет там смысла.
Sergei Nemov
Сомов Андрей во всех сказках есть смысл
Смысл сказки таков: На каждую хитрую *опу, найдётся *уй с винтом.
Простите за мой французский.
От всякой нечисти отбился, а от хитрожопой лисы жертвой пал! :))
Gruy Kun
Сомов Андрей ммм... политика?
Всё зависит от формы. Был бы квадратным - самим бы достался.
колобка искренне любит и ценит только тот кто его создал, а остальные им просто пользуются и хотят его просто сожрать. точно также у людей.