Философия

А ваша версия по поводу философской нагрузки сказки Колобок?

Голову надо использовать для других целей. А если использовать ее, как средство передвжения и источник самовосхваляющих песенок, она очень быстро кончается.
Елена Инкина
Лучший ответ
Доверчивость должна иметь предел
Кто сделан для того, чтобы быть съеденным, будет съеден.
От судьбы не уйдешь.

На всякого мудреца - довольно простоты.
--Колобок ты наш, куда катишься,
Воротись домой поскорей!
Будет поздно, когда спохватишься
Средь бескрайних лесов и полей!
--Ах, бабуленька, ах, дедусенька,
Всё равно вам меня не понять:
Я качусь по тропинке узенькой
НАЗНАЧЕНИЕ исполнять…
Позади – накрыта столешница,
Да голодные старики.
Впереди – лисица-потешница
И у страха глаза велики…
Сухарём я не стану в старости,
Я короткий век проживу.
Но узнаю все горе-радости,
Да не в сказках, в наяву…
--Колобок, дурачок ты кругленький:
В доме тихо, тепло и уют,
На дорогах такая публика –
Закусают и поклюют!
--Вижу лисий прищур внимательный,
Завершаю короткий путь…
Поскребите в сусеках тщательней,
И простите меня… как-нибудь…
Geroin 734
Бабка с дедом постарались из последних сил. но получился монстр. Без ног без рук. Способный только по свету катиться. Они поставили его на окошко остудиться. . Он думал . что сбежит. но глуп был . и судьба настигла его. Когда встретил лисицу. Да так и с детьми . неподготовленными к жизни родителями. бывает.
Лев Павлишин
Колобок — химический элемент, образующийся в результате слияния муки и извечной тяги Бабки к скрёбке сусеков как важной составляющей созданию потомства.
Молекула Колобка состоит только из одного атома колобка, поэтому причисляется к инертным газам, по другой версии к круглым червям.
По причине полного отсутствия конечностей, передвижение колобков по лесам Бобруйска объясняется Броуновским движением, силой Кориолиса, неровным рельефом, а так же изменением центра тяжести колобка при прохождении газов вдоль кишечника.
Как вокруг любого положительного персонажа, вокруг колобка вращались электроны на нескольких энергетических орбитах, и переходя то на более низкую орбиту, то на более высокую, то испускали то поглащали фотоны. В виду этого обстоятельства колобок был виден в мерцающем виде. При частоте мерцания ниже 85 герц вызывал утомление зрения, а при равной 7 герцам — полный паралич моска.

Колобок, лишённый электронов, был абсолютно безвреден, более того, разогнаный в синхрофазатроне и убитый апстену, превращался в Блин.
это же просто даже для детей - на каждую хитрую гайку найдётся модный болт.
Довыпендривался.
А вы курсовую пишите? 1. Не сбежал бы колобок - умер бы в приличных условиях, а не где-то там в лесу... 2. Не скреби по сусекам - все равно толку не будет...
Автостопом он решил путешествовать не имея практического опыта. Так нельзя.
курить меньше надо.