Война добра со злом dculf происходит внутри человека.
Не бывает абсолютно злых людей, как не бывает и абсолютно добрых.
Это противоречие, которой действует каждую минуту нашей жизни
И если кто-то этого не замечает. то только потому что не хочет замечать.
А значит и Армагедон тоже внутри
Философия
Армагедон это что? Где Вы его ищите? А внутри себя не судьба поискать? Не внутренняя ли это война - "добра" со "злом"?
Почему не судьба поискать армагеддон внутри себя? Да, еще какая судьба, так же как вы и правы, что это война Добра и Зла между собой. Только вот одна загвоздка возникает на пути такого поиска, а именно, что есть Добро, а что есть Зло? Если вы знаете, то уже хорошо, только ваши понятия добра, не всегда могут соответствовать пониманию добра у других людей, и наоборот. Для одних это может казаться злом, как для других добром. И кто же будет судьей в этом споре? Даже между религиями, как и их последователями происходят разногласия и вражда, а что вы хотите про одного человека сказать. Наш ум и наш опыт определяет, что является злом, а что добром. И нельзя осуждать, ведь это тоже зло, не так ли? Так что вопрос об Армагеддоне, это лишь вопрос философского значеия.
это местечко возле Мегидо, там столько народу в древности умерло, когда крепость стояла. А чего его искать, езжай в Израиль, тебе покажут. Нет это не внутренняя война, это будет маленькая войнушка между нашими святошами и теми кто пойдет против них.
Откровение 19:19, жду всех добровольцев.
Армагеддон - это Божья война, когда он сотрет с лица земли все зло. Откровение 16:14–16: ...Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога. 16 И они собрали их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
В этой битве погибнут все нечестивые люди, отвергающие правление Бога. Псалом 36:38 "... а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет".