Добро!
Добро борется за любовь и чтобы всем было хорошо, а Зло мешает!
Философия
Война добра со злом, это зло или добро?
Не цель опошляет средства, а средства опошляют цель (С)

Мой отец перед смертью сказал: «Абдулла, я прожил жизнь бедняком и я хочу, чтобы тебе Бог послал дорогой халат и красивую сбрую для коня». Я долго ждал, а потом Бог сказал: «Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный».
Зло или добро это результат борьбы или войны. А сам процесс борьбы - это естественный процесс противостояния двух разнонаправленных сил. Если происходит естественный процесс, то вне зависимости от результата (плохо или хорошо) это можно рассматривать как позитивный процесс.
Следует понимать, что силы добра, тоже могут злиться и быть злыми. А силы зла могут быть добрыми или даже добренькими в какой-то момент. )) Представляете?
Добро не воюет со злом. Воюет зло против добра, а добро сдерживает экспансию. Но в принципе такое положение дел раем не назовёшь. Значит в целом это зло, но ещё не ад. Ложка дёгтя портит бочку мёда.
Не существует войны добра со злом, существует война меньшего зла с большим! :)
Добро обязательно победит Зло.
Поставит Зло на колени и зверски убьёт!..
со злом борются. Значит, не война, а борьба добра со злом
Добро всегда побеждает. Это война победоносная.
Это - процесс.
Алла Дворцова
процесс зла или добра
все зависит от того, через призму чего на это смотреть. Если смотреть на все глазами инициатора, то с его стороны все будет делаться во имя добра. Одному это будет добро, другому - зло. Гитлер, я уверен, тоже был убежден, что делает доброе дело. Так что скорее добро...