Философия
Ничего не у кого не проси. Интересно мнение людей с опытом из жизни. Насколько вы согласны с этим выражением?
на все 100
на 100 процентов
надейся то есть только на себя, не стоит ожидать
Человек просит помощи одним своим присутствием. И надо помогать ему. Кто этого не понимает, тот тварь.
Просить стоит у Бога.. только одного... наставления на путь истинный..
Демид Ов
Соглашаюсь с вами полностью!
Не то что "проси"... Подними кем-то потерянную купюру... И получи, что пологается... Мой кровью выстраданный принцип "Не бери чужое, не отдавай своё"...
просил и получал... но просить не надобно, ибо и так будет дано... просящий - НЕ верует
Не проси у людей, дабы не зависеть, но проси у Бога!!
и попросить можно так. что человек будет рад помочь.... неоднозначный и вопрос и ответы...
Оказывай помощь и принимай помощь
Лучше быть независимым.
Не просить.
Просить -нет, требовать положенное -да!
не можешь отнять-требуй, не можешь требовать-проси, не можешь просить -обойдешься
Очень часто дающий начинает думать, что теперь ты ему обязан (а если он какой злодей). Ты, в свою очередь, также понимаешь, что долг платежём крашен. Поэтому прошу, только когда уверен, что могу вернуть или в ситуации ЧО и ЧС. Удачи!
Но тогда и не жалуйся, что люди не понимают элементарных (для тебя) вещей, не делают того, что тебе от них хотелось бы получить, или делают то, чего тебе совсем не хочется. Потому что есть только один способ добиться взаимопонимания и договориться о взаимодействии. Сказать о том, что тебе нужно. Словами, через рот. Или письменно. В том числе, и попросить.
это подходит только для гениев типа Эйнштейна или Македонского, Цезаря.
Все остальные адекватные люди работают в группе, это одно из главных качеств из успешности.
на все 100-проверено)))
Как говорится- не просящему не дают... Но, попросив что-то Вы можете оказаться в плену кабальных условий и обстоятельств...
Прожить ни кого ни о чём не прося может и реально, но это не жизнь. Даже самое примитивное "передайте на билетик" - тоже просьба. Конечно, можно лесть напролом, но так можно и заболеть сотрясением мозга и переломом костей.
Тогда что же с "не проси"? Не надо просить у того, у кого не надо. Не надо просить, когда совершенно ясно - не дадут. Не надо унижаться.
просить - западло... БЕРИ!
Человек силён со - трудничеством, взаимопомощью.
Т. е. взаимными просьбами и возвратами.
Не просят только животные ( они умоляют).
Т. е. взаимными просьбами и возвратами.
Зачем просить... сами раздавайте.
Не верь, не бойся, не проси.
А смысл просить? 0% КПД
ага и еще библию не читай! там огогго какая мозгопромывалка записана.
По большому счету рассчитывать надо исключительно на себя. Но! В жизни может произойти все что угодно и никто не застрахован от сложных ситуаций, от потерь, от болезней и пр. Когда человек понимает, что не справляется с чем-то сам, или его ситуация зависит не только от него, он вправе попросить какой-то помощи у других. И плевать на всякую гордость и красивые высокопарные слова о том, что не надо просить.
"Просите и дано будет вам, ищите и найдете, стучите и отворят вам. "
Не проси. Просишь -ты уже обязан. Теряешь своё Я. пример -кредит в банке.
Демид Ов
ну да, вопрос задал-тоже самое
Просящий всегда должен,
Дающий же, просто обязан,
И лишь не дающий
И не берущий,
Ощущает независимость
Мои афаризмы
Дающий же, просто обязан,
И лишь не дающий
И не берущий,
Ощущает независимость
Мои афаризмы
Всему есть предел. Просить помощи допустимо но злоупотреблять этим аморально.
будьте как дети непосредственными (пойди и возьми)
Есть уголовная заповедь. "Не верь, не бойся, не проси! ".
По моему мнению человека, прожившему жизнь, это нужно знать всем детям.
Это даёт шанс человеку стать самостоятельным.
Есть случаи в моей жизни, когда не прошу, а люди помогают.
Застрял однажды в сугробе по новому снегу, раскачиваю машину...
Никак.
Мимо шли мужики и вытолкнули.
Это в каждом из нас - помогать в беде, сложных ситуациях.
Прося - унижаешься, а когда не просишь, то люди сразу определяют достойного себе и просто не могут пройти мимо.
Никак.
Мимо шли мужики и вытолкнули.
Демид Ов
Вам особая благодарность за ответ, опыт-дело наживное, чувствуется.
Просить можно, только надо знать, у кого.
Проси у моря, проси у ветра, проси у солнца, проси у гор. Проси у неба, проси у зимы, проси у леса, сходи в собор.
Люди любят чувствовать себя нужными. Смотря в какой форме дать понять, что тебе что-то нужно. И, конечно же, быть готовым в ответ сделать что-то полезное.
Правильно, не надо ничего просить. Захотят, сами дадут.
100%
Весь этот бред про сильных, слабых и независимость - твердолобое ницшеанство.
Надо договариваться, а не просить.
Полностью
НИКАК ВСЕ ГАВНО
Никогда ничего не проси! Особенно у тех кто сильнее и могущественнее тебя. Сами найдут и сами все предложат. (Мастер и Маргарита - цитата Сатаны) Речь тут о том что когда ты просишь ты признаешь свою беспомощность. А беспомощными всегда управляют. В контексте того что в человеке есть частица бога, и он занимается сотворением мира, просив у бога что-либо равносильно тому что просить самого себя.
1.2345678901235E+29
Первое:
"- Благодарю вас, мессир, - чуть слышно сказала Маргарита и вопросительно поглядела на Воланда. Тот в ответ улыбнулся ей вежливо и равнодушно. Черная тоска как-то сразу подкатила к сердцу Маргариты. Она почувствовала себя обманутой. Никакой награды за все ее услуги на балу никто, по-видимому, ей не собирался предлагать, как никто ее и не удерживал. А между тем ей совершенно ясно было, что идти ей отсюда больше некуда. Мимолетная мысль о том, что придется вернуться в особняк, вызвала в ней внутренний взрыв отчаяния. Попросить, что ли, самой, как искушающе советовал Азазелло в Александровском саду? "Нет, ни за что", - сказала она себе.
- Всего хорошего, мессир, - произнесла она вслух, а сама подумала: "Только бы выбраться отсюда, а там уж я дойду до реки и утоплюсь".
- Сядьте-ка, - вдруг повелительно сказал Воланд. Маргарита изменилась в лице и села.
- Может быть, что-нибудь хотите сказать на прощанье?
- Нет, ничего, мессир, - с гордостью ответила Маргарита, - кроме того, что если я еще нужна вам, то я готова охотно исполнить все, что вам будет угодно. Я ничуть не устала и очень веселилась на балу. Так что, если бы он и продолжался еще, я охотно предоставила бы мое колено для того, чтобы к нему прикладывались тысячи висельников и убийц, - Маргарита глядела на Воланда, как сквозь пелену, глаза ее наполнялись слезами.
- Верно! Вы совершенно правы! - гулко и страшно прокричал Воланд, - так и надо!
- Так и надо! - как эхо, повторила свита Воланда.
- Мы вас испытывали, - продолжал Воланд, - никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! Садитесь, гордая женщина! - Воланд сорвал тяжелый халат с Маргариты, и опять она оказалась сидящей рядом с ним на постели. - Итак, Марго, - продолжал Воланд, смягчая свой голос, - чего вы хотите за то, что сегодня вы были у меня хозяйкой? Чего желаете за то, что провели этот бал нагой? Во что цените ваше колено? Каковы убытки от моих гостей, которых вы сейчас наименовали висельниками? Говорите! И теперь уж говорите без стеснения: ибо предложил я".
Второе:
Просить за другого - это всё равно, что совершать подвиг. А просить за себя - всё равно, что просить милостыню.
"Даётся" же - "сердцу сокрушённому". "...Жертва Богу дух сокрушен: сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит... *
Просящий незаслуженные блага самому себе - продаётся и покупается своим самолюбием.
Учись жить на то - что заработал. Будь самодостаточен и нравственно-справедлив. Тогда и просить не понадобится.
"Для чего и почему? " - иначе подсунут такую "награду" - ввек не отмоешься! "Наградят" - а потом имеют полное право диктовать тебе своё и "глумиться" над тобой....
Второе:
Демид Ов
Да, за других легче просить... заступаться. Супер все слова!
Но возник ещё вопрос-не просящий горд, гордыня грех вроде и гордыню по чину проявлять уместно... как то так.
Александр Панкин
Не смотря на то, что я ни у кого не прошу обычно, считаю, что человек в трудную минуту просто обязан просить помочь ему других людей!
Не просят лишь гордые, а вы знаете, что гордыня - вещь греховная. Просите, Вам помогут, но той же золотой монетой и платите им.
На всее 100 процентов так как то
Не верь, не бойся, не проси. Это, вроде бы тюремные какие то темы. Если что то попросишь-потом должен будешь. Отдаешь то свое.
НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!
Дают - бери, бьют - беги!
да
Если бы никто ничего ни у кого не просил, не рождались бы дети