Философия
Вы согласны с этим выражением? Почему?)
Хороший писатель – это тот, кто может увидеть некую ценность в окружающем мире, и перенести ее на страницы произведения.
Согласна. Простое отражение действительности, каким бы оно ни было правдивым, не зацепит за душу и не заставит возвращаться к одному и тому же произведению снова и снова.
Однако я бы добавила: не просто перенести, а показать и доказать ее ценность всем. Ведь любая вещь становится ценностью только в результате ее оценки человеком. Т. е. если люди не замечали эту ценость в жизни, они могут не заметить ее и в книге, если им не объяснить и не доказать, что это именно ценность.
Ни один писатель не сотворил ни одного слова, они лишь составляют комбинации из слов. Владение прцессом создания нужной комбинации и говорит о степени талантливости.
А почему - нет? С чем здесь можно не согласиться?
Наталья Федорова
Я-то с ним согласна,а мне интересно Ваше мнение!
Вполне согласна.
Согласен. Он просто видит мир в его ценностях и умеет их отображать.
Добавлю : ...или создать такую ценность в воображении. ( и перенести...)
Я с тобой согласна и хочу тебя подарить один притчи из моей книги "ИСТИНА С ЕРАНУИ"
Разум догнал Мудрости и не обращая на него никакого внимание, пробежал вперёд. Камень, который лежал в стороне дороги, загородил путь Разуму. Попытки его перепрыгнуть камень, обойти его со стороны, сдвинуть с дороги.. . ни дали ни какого результата.
От усталости, потеряв все силы, он лёг рядом с камнем.
Мудрость, с далека наблюдая за происходящем, не торопясь продолжала приближаться к ним. Когда она равнялся с ними, на лице появилась улыбка.
- Что, смешно?, -спросил рассерженный Разум.
-Нет, не смешно, -ответила Мудрость, -просто меня приятно видеть тебя лежащего возле камня, у которого такая же душа, как у тебя. Видишь, один камень, смог остановить тебя, и у тебя не хватило силы и мудрости, чтобы продолжать путь! Смотри на камень.. . и узнавай себя, ибо ты такой же камень на пути Сердце и Души. Каждое твоё решение для них, уже не это камень лежавший рядом... а целый скала.
Мудрость помолчав внимательно посмотрела в глаза Разума, который осознавая свою слабость перед ней, растерявшись опустил взгляд.
-Запомни!, -продолжала Мудрость-как бы глаза не прыгали, всё равно выше брови не перепрыгнуть.
Сказав это, Мудрость обратилась к камню.
-Мудрый камень, знающий место своё,прошу не вставать на моём пути, ибо у нас разные они.
Тут же Камень встал и переместился на своё прежние место.
-Спасибо!, -поблагодарила его Мудрость.
-Иди за мной! -сказал он Разуму, -и запомни! Ни только не попытайся догнать меня, даже и не думай быть впереди меня. Твой путь всегда заканчивается только за моим плечом.
-Спасибо!, -поблагодарила его Мудрость.
хороший писатель - это тот кто способен писать правду не взирая на последствия.
увидеть могут многие, а правильно и верно ПЕРЕДАТЬ ПРЕПОДНЕСТИ ВЫРАЗИТЬ - это другое