Философия

Что такое "Любовь", и как вы понимаете это слово?

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья.

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.
.
Елена Казанцева
Елена Казанцева
87 869
Лучший ответ
болезнь души
Людмила Белова
Людмила Белова
66 831
Любовь - это ВСЁ. Первичная энергия, превращающаяся в разного рода более мелкие энергии, переходящая в полевые и вещественные формы.
Наша вселенная - одно из бесконечно малых проявлений Любви. Творец вселенной - побольше, чем сама вселенная, но и он - также бесконечно малая частица Любви.
Нет, сынок, такого слова...
Готовность жертвовать ради любимого человека всем и идти за ним хоть на край света. Желание вечного счастья с объектом любви.
любовь бессмысленная штука. слово любовь толком не чего не объясняет.
мне слово любовь ассоциируеться с эгоизмом, тщеславием, потребностью брать все и не давать в замен.
Чувство, способное наибольшим образом придавать душевных сил.
Любовь это - жвачка
PP
Pavliuk0007 Pavluik0007
1 835
Сильная привязанность к человеку, душевное рвение, принятие партнера таким, какой он есть. Любовь-высшее чувство, не поддающееся никаким определениям и правилам
Любовь - это самообман (пример к человеку конкретному у тебя сложилось мнение из собирательных образов, ты представляешь и видишь человека таким, каким он не является, а потом со временем начинаешь его узнавать и отдалятся, ибо он не соответствует твоим желаниям ("уже") Бегство от одиночества. Поиск тепла и нежности, ласки. В целом это твое отношение к человеку (людям), она в мелочах но ее никто не замечают, замечают когда она уже угаснет.

По-большому счету это оправдание за те или иные поступки и мысли!