Философия

Почему человек не может жить без воды Очень надо

В человечксокм организме много воды и без воды человек не может жить более 10 дне. а без еды более 100 дней
Юлия Пузырева
Лучший ответ
Светлана Вершинина Без еды человек сможет прожить около 40 дней но не как не 100 !!!
Рекламное Аген.. Kura Ты это про кого? Про супермена что ли? 3 дня без воды и сдох, 30 дней без еды и сдох, страшная смерть от голода брррр, как и задохнутся фу нафик
ну хотя бы биохимия мышечной деятельности невозможна без ионов разных металлов растворённых в воде
Aldar Tumurov
В организме нет ни одного процесса, связанного с обменом веществ, который проходил бы без участия воды. Поэтому составной частью водного обмена является водный баланс. Он определяется соотношением поступившей и выделившейся жидкости. Содержание воды в органах и тканях индивидуума должно представлять постоянную величину (константу) - этим определяется важное условие существования и нормальной жизнедеятельности человека.
Антон Б
Потому что, без воды - и не туды и не сюды)
Данил Лучник
В организме нет ни одного процесса, связанного с обменом веществ, который проходил бы без участия воды. Поэтому составной частью водного обмена является водный баланс.

Водный обмен в организме протекает с большой интенсивностью. Даже при умеренной температуре окружающей среды и небольшой физической нагрузке взрослый человек выделяет примерно 2-2,5 литра воды, в том числе с мочой — около 1400 мл. в сутки, в виде водяных паров в выдыхаемом воздухе — около 400 мл, с поверхности кожи в виде пота — около 500 мл. и с каловыми массами — около 200 мл.

При повышении температуры и интенсивном физическом труде потери воды, особенно в виде пота, существенно возрастают. В некоторых случаях количество выделяемого за сутки пота может достигать 6 и даже 10 литров.

В норме между количеством потребляемой и выделяемой воды должно существовать строгое равновесие. И если у взрослого человека потребность в воде в сутки составляет около 40 граммов на килограмм (г/кг) массы тела, у детей грудного возраста она значительно выше — 120-150 г/кг.

Выделяя в сутки 2-2,5 литра жидкости, человек должен столько же и потреблять. Количество потребляемой воды складывается из следующих величин: вода питьевая (чай, компот, кофе и т. п.) — 800-1000 мл.; супы — 450-500 мл.; вода, содержащаяся в твердых продуктах — 700 мл.; вода, образующаяся в самом организме, — 300-400 мл. ))
Человек на 80% состоит из воды
Yuzorsif Aziz
в человеке 70% 80% воды с водой можно прожить 13 17 дней
В организме нет ни одного процесса, связанного с обменом веществ, который проходил бы без участия воды. Поэтому составной частью водного обмена является водный баланс. проще - организм иссохнет.