Начнём от притивного, нет, не от Микуса, а от предположения, что любовь - противоположность злу, т. е. добро .
Во-первых, если взять библейское добро, то это и самопожертвование и любовь к ближнему, но учитывая что бога нет, следовательно, в библии одна ложь, следовательно, у нас есть отрицание факта что любовь - добро.
Во-вторых, стоит вспомнить основной симптом любви -Привязаность к человеку, вещи - и тогда и вовсе не стоит об этом говорить, потому как всем понятно, что Привязаность - зло.
В-третьих, добро - то что не является злом, но так как не понятно что такое и добро и зло, я беспричинно заявляю что это тоже аргумент, в силу умозаключения, любовь - зло.
Итого, любовь - зло.
Философия
Как прийти к выводу, что любовь - зло?
сатанисткой стать хочешь, что ли?
Ильяс Джанаев
Тебе какое дело?
а горе от ума
...ну, никак...)))),
это твоя субъективность...)))), только и всего...))))
подумай лучше вот о чем - может, ты притягиваешь такие ситуации? ..может это сидит в тебе?, ты излучаешь это...)))), и это твой менталитет...)))))
ведь подобное - притягивает подобное...)))), изменись изнутри, искренне стань лучше - то и лучшее притянешь...)))
безответно влюбиться, все просто
Любовь к родным - это добро, а любовь к водке - это зло!
Обмануть себя)) потому что любовь-это ВСЕ))))
Зло -это лишь слепая категория.

Зло. Это аксиома. Она не требует доказательств.
Алексей Оленин
Добро тем более их не требует! Зло требует опровержения, которое возможно через раскаяние
сравнить её с наркотиком
потому что она безответная и приносит только боль
Влад Коляго
Не всегда. Причем далеко не всегда
Никак невозможно, потому что любовь борется со злом, а борьба со злом - это и есть добро :)
Как только появляется свет- сгущается тьма... Чем больше греть перед у вечернего костра, тем холоднее будет заду)).. Как только шар сплющить до монеты и назвать аверс, появится реверс.. Смысл понятен?))).. Как только появляется любовь, сразу родится ненависть..) Стало быть любовь как и любое разделение- это зло..))
Ой, туда приходить не надо: -) Обходите это стороной. Не зло она. Точно. Хорошая.
брак называют обязанностью. а секс называют любовью.
Выйти замуж по любви за конченого козла, ввязаться вы долговую аферу с ним, а потом выяснять где чьё, и что и как.
Ильяс Джанаев
Эк Вас жизнью хуякнуло.