Философия
Что развевает логику и мозги? Развивает ли логику и мозги алгебра? Если нет, то посоветуйте что нужно делать ?
Логика развивается с геометрией и алгеброй. А для всего остального она уже жизненно необходима. Но ты лучше читай книги. Неважно, какие. Читай и думай над их содержанием. Анализируй его.
Алгебра - да. Но алгебра - это не вся математика.
Я, например, уже на матанализе выдохлась. Не, интегралы-дифференциалы брала лучше всех в группе. А вот понятия строгости не усвоила. До сих пор помню, как преподаватель, выводя мне итоговую "отл. ", ласково сказал: "Построже надо, Наташенька! " Убил наповал. После этого поняла - математика не для меня.
Доя начала научись грамоте.
выходите " за рамки" доступного.. за рамки предоставляемого.
не ограничивайте себя минимальной программой "обучения"
-----
худ литература, научные статьи... истории различные.. даже с религией знакомьтесь..
все познается в сравнении..
--
я не играю в шахматы и нарды, но играть умею и т. д
-----
все познается в сравнении..
--
а смысл?
развивать нужно сознание.
выдающиеся математики, как правило абсолютно не приспособлены к жизни и полные в ней профаны.
развивать нужно сознание.
Логику и мозги развивает мышление. Алгебра, геометрия, физика и химия, умные книги, решение судоку и японских кроссвордов (там не слова, а рисунки). Всё, где надо Думать развивает логику и мозги. А память развивает заучивание стихов.
Понимание вещей, явлений. Начните с простых явлений. Например, подумайте, почему идет дождь, или почему меняется день и ночь. Нужно не просто знать, но и понимать все эти явления. Нужно все анализировать и понимать. В школе нас этому к сожалению не учили.
Описывай происходящее.
Шахматы.
Книги
Алгебра и другие науки связанные с математикой однозначно развивают мышление, но одними математическими науками не обоидешься. Самый простой и понятный способ развить мозги это делать привычный вещи (писать, есть, чистить зубы и т. д.) не правой рукой (если правша), а левой. И еще. Перед тем как поити в магазин представить как ходите по коридорам и выбираете продукты) Удачи
P.S.
Читаите больше книг. Особенно советую "виноваты звезды" и "многочисленные Катерины" не знаю на сколько поумнеете, но не деградируите точно)
P.S.