Философия

Можно ли считать Добро и Зло двумя сторонами одной медали?

Елена Котугина
Зло – антипод Добра, то можно сделать вывод, что Добром являются не защищенные правом структуры, безвольные и нацеленные на постоянный компромисс. Конечно же, это не так, но искаженная реальность человеческого менталитета в восприятии зла рождает автоматически искаженное восприятие и понимание добра. Причем, не сегодня Зло и Добро рассматриваются как базовые истины, и совершенно не учитывается промежуточное немаловажное звено, так называемая Закономерность. То есть Мера Закона. Это по-настоящему основополагающее звено-базис, именно оно воспроизводит противоречия в Сущем, как силы активизации резервов Мироздания, создающие ситуацию проявления Абсолюта в вещественных Мирах эманаций его данности и в духотонных, в мирах безвременья, вневременья, внепространственных и безпространственных.
Mez?n Akbulut
Лучший ответ
Это совершенно разнонапрвленные процессы, второе из которых предполагает разрушение сообщества. а первое - его терпеливое создание.
Можно. Не было бы Зла, не знали бы, что такое Добро.
Nursultan Jumabaev
без несчастья невозможно познать счастья. но не всем быть рабами эволюции за счёт дуального восприятия мира и себя. инь и ян - это искусственное разделение в целях познания путём ума. но познание возможно и не только с помощью оного.
можно
Елена Котугина аргументируйте
Нет, нельзя!
Елена Котугина аргументируйте... ведь просто так ...на слово... нет веры... ответу
Можно считать, а можно не считать, "считание" имеет тоже 2 стороны.
А вообще стороны это иллюзия, иначе доброму человеку нужно признать себя злым в своём самоубийстве.
запретный плод- дерево познания добра и зла- не ешь - смертию умрёшь!!
Иногда зло это благо а добро как медленная сладкая смерть
Nguyen Tung
Елена Котугина вопрос о ином
Нам искушение дано с рождения. поэтому и грешим каемся потом опять грешим. ангелы чистые .но их не искушают.
Руслан )))
Елена Котугина Человек устроен таким образом, что оптимальной средой для развития одушевленного разума является та среда, где он может испытать голод чувств, ощущений или чувственный голод, тогда возникает острая потребность в осознании себя как части единой системы, и он начинает двигаться уже не в режиме насыщения посредством активного бессознательного обмена с окружающим миром, а сознательно выбирая то или иное направление своего движения, разумно согласовывая свои потребности и интересы мира.