Философия
Добро и зло - две стороны одной медали?
И если так - то какой медали и за что?
да, вознаграждение и расплата, единство противоположностей... высшая сила- Бог, за все наши дела земные...
Добро и зло я бы охарактеризовал знаком и ян - обозначения двух основных абсолютно противоположных видов энергий. Инь и ян олицетворяют абсолютно противоположные явления: ян - белое, инь - чёрое, ян - добро, инь - зло, ян - жизнь, инь - смерть. Но несмотря та такую противоположность эти энергии порождают друг-друга и не могут существовать без своей противоположности: без инь нет ян, но и без ян нет инь. Отмирая (инь) растение превращается в часть почвы и даёт жизнь (ян) другим растениям. После солнечного дня (ян) наступает лунная ночь (инь) . Такое постоянное взаимодействие двух противоположных энергий является первоначалом всего существующего. Но суть их взаимодействия в гармонии. Когда одна из этих сил преобладает - противоположная сила просто исчезает, но также исчезает и преобладающая. Потому, когда эти энергии находятся в гармонии всё идёт нормально. Когда же одна из энергий значительно преобладает - всё просто рушится.
Но одно познается посредством другого
Конечно это две стороны одной медали. А медаль за жизненную позицию, которую выбирает каждый человек.
это две чаши одних весов когда в равновесии гармония
Вообще я думаю, что нет добра и зла как такового, есть просто человек и он оценивает это как добро или зло!
Добро и зло - одна сторона одной медали ...
добро и зло неразлучны эта медаль называется наша жизнь она даруется за твои поступки потомучто тонкая грань лежит между злом и добром и мы всегда должны стремится к свету не обижая не унижая никого
Венера Сергеевна Черепанова
А что такое свет? И что бы делало добро, если бы не существовало зла?
Это медаль имени ленты Мебиуса :)))
Инь и Янь.
Медали под названием Бытие.
Игрушка в руках Бога, может быть...
Медали под названием Бытие.
Игрушка в руках Бога, может быть...
Не делай людям добра, чтобы не было зла.
Медаль - обида, клевета за твое же доброе отношение и помощь часто оборачиваются недовольством и оскорблениями. Сколько волка не корми - он все в лес смотрит.