Философия

ДОБРО и ЗЛО...Две стороны одной Медали??? И кто из нас награды сей достоин? А может вовсе всё не так??

И правильно ли мы выбираем для себя свой круг общения???
Анна Степанова
А, может, вовсе всё не так.. .
Так кто ж определит награду?
Медаль подбросив, как пятак,
Орлом в раю, Иль режкой к аду?

Случаен выбор, или нет?
Мы ж сами ту медаль бросаем.
И то, какой грядет ответ,
Деяниями определяем.

Когда двое в раю украли право решать что добро, а что зло, то такой "медалькой" заклеймили всё человечество. Но, она, не более, чем подделка. Человек - не Бог, что бы определять такие вопросы правильно. Поэтому - то и творится неразбериха такая в мире. Добро называют злом, а зло добром.
Еще говорят: "всё относительно". Но, относительно чего? Человеческого несовершенства? Да, это так.
Понятие человека о добре и зле ТАКОЕ ЖЕ НЕСОВЕРШЕННОЕ, как и он сам.
Поэтому, чтобы исправить ошибку, мудро прислушаться к гласу Всевышнего, как маленькому ребенку к наставлению родителей, ибо Он лучшее разбирается в этих вопросах.
И еще, если бы Ева не общалась со змеем, то не было бы вообще этой заварухи. Если мы выбираем такой круг общения, который действует разлагающе на наше мышление и поведение, то это неизменно обернется злом для нас, ибо толкнет на путь греха. ("Худые сообщества развращают добрые нравы" 1Коринфянам 15:33) . Но, если наши друзья это те, кто любит Бога и следует Его принципам праведности, то добро - на нашей стороне. ("Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми развратится" Притчи 13:20).
*_@rsl@n_* *_D@urbekоv_*
Лучший ответ
Анна Степанова Спасибо за Мудрое Слово!!
Я как-то уже говорила в ответах.. . давно это было... .
Что Доро и Зло это одна сторона медали. На другой стороне то, что понимают уже Другие.. . те, кто понял, что добра и зла нет.
Есть вещи, которые нам непонятны сегодня.. . но завтра мы осознаем их.. . или не завтра.. .
Я не знаю.. . может некоторые никогда этого уже не осознают... .
А что? Это так важно?
Мне пришлось доказывать, что брода нет.. . но люди шли и тонули.. . следующие за тонущими говорили, что с ними Бог.. . и тоже тонули.. . я пыталась опять и опять сказать, что брода нет, но они шли и тонули.. .
Так зачем я знаю, что брода нет, а они всё тонут и тонут!!!! Кому это угодно?? ? Богу?
Добро и Зло.. . этого нет.. . Уже давно пора понять.... есть правильно и неправильно.. . и только наша душа знает ответ.
Душа не должна быть против! ! Вот ответ!
Пусть уже наконец все проснутся!
Руслан Гулуев
Анна Степанова Спасибо за ответ!
Скорее всего Вы правы во всём!!
Быть может в совершенстве нам это будет доступно для нашего понимания..
Но сейчас,чтобы встать на этот путь...У нас все же существуют эти понятия ,а так же нам следует сделать правильный выбор...
Зло и добро - две стороны одной медали. Как тонка грань их разделяющая.... Порой кажется, что мир вокруг тебя рухнул, что разделяющая.... Порой кажется, что мир вокруг тебя рухнул, что
разделяющая.... Порой кажется, что мир вокруг тебя рухнул, что судьба виновата в том, что с тобой здесь и сейчас происходят эти вещи.. . Да, можно и так думать. А можно подкинуть медальку и подумать,
а может, зло - это шанс.. . Шанс, который в очередной раз тыкает нас лицом в содеянное с одной лишь целью - сделать нас лучше, напомнить о том, что жизнь - это миг между прошлым и будущим... .
Алекс !!!
Анна Степанова Спасибо "AMI" за ответ!!
Жаль, не успел прочитать его перед выбором лучьшего...
Жизненные факты в Вашем ответе...
Лично Вас БЛАГОДАРЮ!
Ваш ролик не открывается. Если вы находитесь в сомнении, то это не значит что весь мир тоже в таком состоянии как и вы.
Анна Степанова Прекрасный ответ,Georgy..))
очеь интересный вопрос. . думаю природа создал ДОБРО.. а ЗЛО ЭТО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ОТХОД ПРОСТО. . В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ЕЕ МОЖНО УБРАТЬ)))
Анна Степанова Даже нужно!!
Привет!))
/автор работы lovegun/
Фото называется "Спиралевидность циркуляции".
..какой круг жутковатый..., для меня жестковатый! злой круг !

Хочу,. . чтобы мне от Мира и от Тех кто рядом только Добро шло !!
..и Все.. так же хотят именно этого !
Откуда же Зло берётся в Человеческом мире, если все хотят Добра ?
Добро и Зло ..почему их делят на две стороны Медали?
Если Они и есть эта Медаль,.. Сплав! При рождении каждому из нас выдают её .
Странный сплав,.. имеет свойство быть обманом, никогда с первого раза не скажешь
какой у него вкус.., крутится на тонкой ниточке в сердце разными сторонами играя.. ,
то ли мёдом жизнь.. то ли отравой ...
Анна Степанова Спасибо,Star!!
А кто сказал, что это награда? Насколько мне не изменяет память, люди съели то, что им было есть запрещено. Практически, украли. И потом, яблоко было одно, значит и добро и зло заключались в одном. А круг общения может быть правильным, может быть неправильным : главное, чтобы мы сами всегда и везде оставались правильными...
Анна Степанова Древо познания...
Добро и зло - две стороны одной медали. Они либо существуют вместе и неразрывно, либо не существуют вообще. Награды сей достоин каждый из нас, без исключений, поскольку каждый из нас совершает поступки, и каждый поступок является добром и злом для нас самих и других людей. Так что все мы медалисты. Думаю, что все так. Во всяком случае, опровергающие аргументы в голову не приходят. Правильно ли мы выбираем круг общения, не знаю. Если круг принимает нас, если мы в этот круг вступили и остаемся в нем, наверное, это правильный выбор. Во всяком случае мы, такие как есть, другого выбора сделать не могли бы. Иначе это были бы не мы, а кто-то другой. ИМХО. :)
Илья Мороз
Анна Степанова Спасибо за ответ...!
Ролик не открывается.. а что насчет добра и зла - их как таковых не существует, существует лишь наше СУБЪЕКТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ к тем или иным вещам, делам и событиям которое мы называем ДОБРОМ или ЗЛОМ ..причем иногда они меняются местами :) Как правило, так называемое ЗЛО дается людям для того, чтобы они могли узнать что такое ДОБРО.. . а если кратко, то ДА, это 2 стороны одной медали :)
Татьяна Присяжная Не могу согласиться. На этот вопрос очень хорошо отвечает Э.Фромм. он говорит, что добро это то, что идёт на пользу Человечеству, зло, соответственно, наоборот. По-моему, лучше не скажешь.
не было счастье да несчастье помогло
Артём Гордиев
награды всем, как всем и наказанье...
...а почему одной ?
А если на гурту, медаль пустить волчком,
Вращение создаст объёмный шар,
Где рёбер нет, где нет добра и зла,
Не в этом ли ирония, судьба... .
<<<Dim@ Vorop@ev>>>
Анна Степанова Класный ответ,спасибо!!!
Быть может Куб Познания???
А Шар,уж, в совершенстве???
По делам нашим и награды нам даются жизнью...
Aleksandrs Petrovs
Добро и зло . Таких понятий в дикой природе не существует. Что зло для одного, то добро для другого. Мы же не можем сказать льву, какой ты плохой съел такую красивую лань. Другое дело в человеческом обществе. Теоретически все знают что такое добро и что зло, но поступают с точностью на оборот. Вывод- впадаем в дикообразов?
Elena Sokova
О, да, не может быть сомненья,
Добро и зло всегда одно.
Без зла на вечное забвенье
Добро средь нас обречено.

: )
Вадим Вялков
Вадим Вялков Спасибо большое.
Добро и зло - это всего лишь определения придуманные людьми для оправдания своих поступков.