Философия

Эссе на тему охрана природа-долг каждого гражданина кратко Эссе

Берегите природу, мать вашу!
Альбина Валеева
Лучший ответ
Если кратко, то надо начинать с себя. Не просто написать эссе, а реально делать то что ты можешь, чтобы меньше загрязнять среду и экономить ресурсы планеты. Например: не мусорить! экономить воду, электричество! меньше покупать продуктов в пластике! и т. д.
Анна Погожева
Начни с того, что люди недостаточно ценят то, без чего не могут прожить и пяти минут. Это чистый воздух. В погоне за прибылью (и излишками в потреблении товаров) вырубаются леса, плотно застраиваются города, часто и те площадки, где по плану (да и с точки зрения здравого смысла) должны быть зелёные зоны, необходимые человеку для жизнедеятельности. Ну и думай дальше в этом ракурсе.

Про воду не забудь. Которой круговорот. Что чем больше токсических (вредных) химических элементов (например от авто) попадает, допустим, на снег, тем больше их потом попадает в живую природу. Отчего обязательно вымирает тот или иной вид. Здесь можно про экологический транспорт (электро) и его перспективы использования написать. Также про альтернативные (безвредные) источники энергии, такие как солнечные батареи и ветрогенераторы. Развивай тему, Толкынай.
.
Мы часть природы и об этом не стоит забывать. Борьба в защиту природы должна быть обдумана, а не безрассудной основанной на лжи псевдозащитников таких как, Гринпис или защитников животных. Руководство таких организаций несомненно имеет связь с крупными химическими корпорациями. Примером может служить; - борьба с натуральными кожными и меховыми изделиями, замена их на искусственные. Популяция зверков на шубу восставлевается максимум за один год, при условии выращивания их на фермах, что касается искусственной шубы, на ее производство требуется около 5 кубических метров древесины, для заготовки которой необходимо вырубить гектар леса с вытекающими отсюда последствиями, плюс загрязнения воздуха и воды, изменения экологии. Восстановление леса займет не менее 50 лет, не говоря о восстановление фауны. Человек часть природной цепи и на прямую связан с ней с ее природными ресурсами, без них человечество обречено на вымирания. Наши предки оставили нам не только прекрасные уголки природы, но и так называемые культурные плоды природы, животный и растительный мир, домашних животных, плодовые и растительные культуры которые мы тоже должны оберегать и защищать. К сожалению бездумная замена на, как сейчас говорят, модные бренды, практически уничтожило и грозит уничтожить наследия наших предков. Примером может служить; - исчезновения из подворья деревень кур рябушек ( прекрасная крестьянская селекционная порода, способная к самовоспроизводству, мясная с хорошей производства яйца), буренок и других крестьянских селекций. Химические корпорации объединившись с генетиками начали наступления на растительном фронте. Гмо культуры не только опасны для людей, но и опасны для природы, применяются гербициды и пестициды, уничтожается почва на которых их выращивают, флора и фауна вокруг этих полей.
Magnito Cosmos
Анна Погожева Спасибо за достоверную и отрезвляющую информацию! Поистине человек" рубит сук на котором сидит".
Но хотел поделиться надеждой, что Создатель Земли и всего, что на ней прекратит это безобразие в скором времени. "Пришёл твой гнев и назначенное время судить и погубить тех, кто губит землю".