Философия

Что за звено находится между жизнью и смертью? =)

Аленка Шоха
Путь.
Жадра Баймаганбетова
Лучший ответ
...точнее за рождением и смертью, ведь жизнь не имеет свою противоположность, т. к она вечна и бесконечна..., рождение и смерть - это циклы жизни.

Мой ответ - это имена, формы, статус, ум.. .
Сознание бессмертно.
I Am Your Friend Forever
Речка Стикс.
Привет, Сказочка! С весной тебя :-)
Анастасия •
Аленка Шоха Привет, ~~~"- (хотела сказать Гадость моя) =))
И тебя с Весной, Оживлением, и Свежестью! =)
они примыкаютдруг кр дрцгу без промежуточных звеньеа
Переходной период-это с этого света на тот.
думаю, переход из одного в другое...
Карина Ершова
судьба и раскаяния за непристойные поступки
Пуля! :)
При отсутствии опыта могу только предполагать: Для кого-то раскаяние и прощение, для некоторых -смирение, для других страх. А возможно открывается какое-то высшее знание, ведь после клинической смерти многие говорят, что не хотели вернуться, но ничего не объясняют.
Генеалогическое дерево: на ветвях его-почки-это и есть жизнь... .
Корни его-смерть.
Если ствол дерева и ветви назвать "звеньями", то пожалуйста,,,,
Андрей Устинов
Когда как, бывает между жизню и смертю стоит человеческая глупость, а бывает его Величество СЛУЧАЙ.
Anastasiya D.*
Звено познания!
Игорь Мотуз
Существование.
Лёхич Ященко
Случай
"Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдет один, без провожатых. "
Низами
изменение
The Town Deception
Трансформация, чтоли.. .
Вообщем, сознание перестает фиксировать действительность. Но, так как смерть еще не наступила, возникает вопрос - что же оно фиксирует на данный момент?
Ага, вот мы и подошли к горяченькому!
Когда левое полушарие уходит в нирвану) , к делу приступает правое - фантазия и воображение. Действительность превращается в фантазию - и, при этом, функционирует нормально.
Каков же вывод? -
Человек становится всемогущ. Изменяя свою фантазию, он меняет раельность, так как в данный момент ее "контролирует" не левое, а правое полушарие. Ведь если левое полушарие способно создать такой мир, в котором мы живем, почему это правое должно быть беспомощно?
Бог был весьма разумен, раз уж дал насладиться этой властью всего лишь миг.
Связующее звено- коса. Вжик- и пройдите пожалуйста в новые аппартаменты)
конвульсия...
Это "звено" - душа. Пока она есть - есть жизнь.
Сегодня по стечению обстоятельств долго сидела с младенцем а потом с дряхлым стариком-ответ пришёл внезапно-ТО ЖЕ ЧУСТВО ЧТО И ПРИ РОЖДЕНИИ ТО ЕСТЬ УМИРОТВОРЕНИЕ И БЕСПАМЯТСТВО)))))))))))
Zarina Perlamur
Есть только Миг.. . И этот миг называется Жизнью....
вечность....