Философия
А смысл такой жизни? Дом, работа, семья? Это ведь существование по сути.
Бытовуха просто заматывает, просто мы часто питаем себя иллюзиями.
Каждый видит смысл своей жизни в том, от чего кайфует. И чем человек мудрей, тем более утонченный кайф ему требуется. В этом отношении самоутверждение приравнивается к личному смыслу жизни большинства людей. Для этой цели подходит все, что помогает ощутить чувство собственной важности: дорогие вещи, любимые люди, внимательные слушатели, интересные игры, почетные звания, авторитетная репутация и т. д. и т. п. Но иногда человек по разным причинам не находит смысла в личных делах, и тогда начинает грезить смыслом жизни «вообще» – тем самым… субъективным и оторванным от земных реалий.. Ну а если копнуть еще глубже, все мы попросту очень хотим принять и полюбить свою жизнь как есть, здесь и сейчас.
Ландыш Шафикова
Так всё и сводится к тому, что все сидят на игле ЧСВ, всем нужно чьё-то одобрение, мнение и тд.
Тебе мало?
.

приобретение духовного опыта
Ландыш Шафикова
В могилу не заберёшь. бога вашего нету.
Дом, работа, семья? - вы считает это плохой смысл жизни? А концлагерь, бараки, смерть на каждом шагу, - и надо выжить! Есть тут смысл? И как, там, его находили люди . Почитайте Виктора Франкла " Человек в поисках смысла" .
http://krotov.info/library/21_f/ra/nkl_04.htm
Дом, работа, семья... И? Что Вы хотите? Дом, свой дом, для многих живущих людей - счастье, работа - выход в свет, она просто потрясающая, если по душе. Семья - своя, настоящая... Жена/муж, дети, быть может... Кровные люди, близкие, любимые...
Человек сам волен наполнять свою жизнь смыслом... Веселостью ли, грустью или цинизмом. На все его, человека, воля.
А если он не умеет этого делать... Что ж, мне жаль его. Упустить самое важное, что может быть хуже?..
Ландыш Шафикова
Всё это ваши иллюзий, и желание оправдать себя.
смысла и нет 80 % людей проживают свою скучную жизнь в иллюзиях до конца своих дней нужно меняться нужно менять вид на жизнь и начинать новую веселую жизнь
и перестать проживать день сурка ...вам и в правду не надоело ?