Философия
Вопрос психоделический! Тогдашняя ЦЕНЗУРА Культурных проявлений Классики, теперь Формирует ОРИЕНТИРЫ Настояще-Будущего? =))
цензура (внутренняя и внешняя) - это классический фильтр проявлений культуры. в зависимости от того, какие проявления отфильтровываются, формируется и само явление культуры. но цензура не только фильтр, но и сильнейший катализатор, работающий по принципу действия-противодействия. чем сильнее цензура, тем изощрённее проявления культуры. "тогдашнее" прошлое всегда формирует "прийдешние" ориентиры, потому что прошлое само по себе - классический ориентир для будущего. культура будущего учится в классах прошлого, цензура - школьная программа, школа - классика, классика - основа для будущей импровизации. культура - это единый непрерывный процесс развития, это классическая культивация, где необходима цензура, отбраковка, фильтрация, а ещё нужны ориентиры, ориентиры в прошлом, настоящем и будущем. Психоделически Ваш вопрос не имеет смысла (вернее, смысл его именно в этом), потому что вся культура варится в одном котле. Котёл этот стоит на очаге. Очаг нарисован. А мы пытаемся его проткнуть любопытными носами, ну, типа того, что мы сами с усами, по усам текло, в рот не попало, попало на орехи, а орехи не простые, всё скорлупки золотые, рыбки плавают по дну, хрен поймаешь хоть одну
Угу, главное своих Детей научить классику читать и понимать!
Здравствуйте, Рыбоед. Верно, в обратном от развития направлении.
Для "тогдашних" жителей, разумеется...
хорошо забытое старое - новое, куда со спирали развития свернёшь? Только вниз - вспомнить.
Чукча совсем плохой стал... да и был овно
Это что опять про Интернационал... когда мы старый мир разрушим до основанья, а потом... понимаю, или кирпича не хватило или раствор не подвезли... как пел Тальков И. .."вот так, живет Америка с Европой"....а у нас через Терни к звездам...
То к чему приковано внимание общества становится реальностью. Общество неспособно владеть своим вниманием. на это способен только индивид и только в том случае если он об этом знает.
И чего ты ждёшь ?!.хм
словосочетание "культурныя проявления классики" безсмысленно, потому что классика – это и есть выбранныя лучшия культурныя проявления.
соответственно, классика появляется как таковая в результате действия своего рода цензуры культурных проявлений: если цензура ещё только осуществляется, то классики ещё нет
А чео тут выяснять то? Если человек это микрокосм, то богом во своей вселенной является он сам!
Аленушка Inter Ахтямочка
Что же тогда является его творением?
Тогда - это когда? При Советской власти или при до Революции? Скорее всего при до. Гр-н "цар и великый кнэзэ" были очень демократичны и не терпели, когда им указывали, где они ослы. И тем не менее Классика жива и будет жить в веках. При Советской власти те, кого подвергали цензуре в подавляющем большинстве ничего конструктивного не видели, видели только плохое. И именно за это при перестройке и бориске в "классики" вылезли все хулители Советской эпохи. На них и нынешняя ориентация для выбивания всего человечного, что было при СССР.
Отравленной рыбки нюхнул
Тогдашняя цензура отвергнута, запрещённое стало идеализироваться, идём путём былых запретов и попираем тогдашние идеалы.
Опять вопрос про то кто раньше появился: яйцо или курица.
Так сладкое станет соленым. И наоборот. А потом снова.
Вполне. Все новое -хорошо забытое старое. И старая культура сейчас выдается за новые ориентиры
Нечего не понял, эта сложна
Эмм...
много ответов
вагиноз