Философия
Что появилось раньше добро или зло?
Человек который ввёл эти понятия
не знаю... мне кажется они вместе родились
Одновременно и между ними зависть.
Эмоции и они рождают соответствующие реакции.
это просто та сторона человека где нет любви, та сторона где не проходит свет (Любовь подарена с выше) все кроме нее есть зло.
раньше появился я
добро ранее.... падение люцифера позже... с люцифера пошло зло.
Что касается второго вопроса, ты просто не знаешь, что дети - это часть Бога изначально вобщем-то, они прибывают в Благодати и несут добро, пока или если их мир не испортит. Детей часто сравнивают со святыми ангелами.
как только вырвали добро рана злиться начала)))))))
ДОБРО... так как не было б худа... без ДоБрА... ЛиЧнО Я УВЕРЕНА!!! Жизненный опыт..
встречный вопрос, что появилось первым; яйцо или курица?
Кенанчик Красавчик
курица
Еркежан Имандосова
Так и знал что кто-нибудь это скажет. Какие же вы банальные и предсказуемые. Нельзя думать перед тем как ответить?
Добро было изначально но личность из ангелов захотело все что было создано чтобы поклонялось ему стал делоть зло ,
В Евангелии от Луки в 18 главе есть интересный пример: "Один начальник спросил его: «Добрый Учитель, что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь?» Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога... "Здесь Иисус говорит что Бог добр, и так как у Бога нет начала и конца, Он Вечный, значит добро было раньше чем зло.
ЗЛО - Определение. "То, что очень плохо в нравственном отношении. Под этим словом часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние"
Таким образом Зло появилось после того как Бог сотворил материальную вселенную.
Была только тьма, а потом появилась надежда-добро