Философия

что было раньше добро или зло?

Добро.
Бог зла не творил
После-зло...
Ева вкусила запретный плод- злой умысел)
Захваткина Ольга
Лучший ответ
Доброе слово- Божье.
Одновременно.

"Когда все узнают, что прекрасное является прекрасным, появляется и безобразное. Когда все узнают, что доброе является добром, возникает и зло. Бытие и небытие порождают друг друга, трудное и легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно соотносятся, высокое и низкое взаимно определяются, предыдущее и последующее следуют друг за другом. Если не почитать мудрецов, то в народе не будет ссор. Если не ценить редких предметов, то не будет и воров.
Тот, кто свободен от страстей, видит суть всех вещей, а кто имеет страсти, видит только конечные формы. " Лао Цзы.
Зла без добра существовать не может
Мне кажется добро. Всё начинается с рождения-возрождения, хочется все-таки это отнести к добру).
Сергей Баранов Мир не существует без равновесия. В рождении было два фактора.
Или дурак котрый это придумал...
Глупый вопрос. Эти понятия придуманы человеком для обозначения им же придуманной морали. По сути, эти слова ничего не обозначают. Раньше было только ничего.
Sergej Babarika
Инь-Ян суть одно....
Дуализм - он внутри человека, нет добра и зла, это разделение созданное умом вашим. Идёт борьба, вечна борьба, за Сознание, но человек не хочет это видеть. Разделяй и властвуй, девиз сатаны, вот и посудите, что было ранее...
Дима Широков
Ну, если ставить вопрос вот так ребром, то ничто не было раньше, если угодно и добро, и зло появились одновременно.
Мысль.... разум же разделил её на не нравственное и созидательное
Добро