Философия
Как вы думаете бывает ли Богу одиноко?
Нет. " Одиночество-это когда в доме есть телефон, а звонит будильник. "
Мальчик-DOG ходил по Земле. А так как Земля была почти что шаром, он постоянно сталкивался с друзьями в разных ее, так называемых, “уголках”.
Не подумайте, приписка “DOG” вовсе не значит, что мальчик был собакой. Просто его, обычного и земного, родила звезда из созвездия Гончих Псов, то есть, Собак, а собака с английского – это DOG. Конечно, если прочитать наоборот, то это GOD. Я совершенно не хочу сказать, что мальчик был богом, но уже никуда не денешься, он был настолько непривычно земным, а глаза его необычно светились, и волей-неволей в голову приходили вот такие мысли.
Я встречала этого мальчика еще до рождества Христова и после в разные времена, и в разных местах. И звали его тоже по-разному: Шива, Будда, Иисус, Осирис… словом, много имен и большинство из них люди забыли или просто не заметили, мол, мало ли какие только фокусы не придумывают.
Но Мальчик-DOG совершенно не принадлежал миру людей, хотя и был человеком с большой буквы, но …пожалуй, не всегда. Иногда его тело преисполнялось космической энергией, мозг настраивался на излучение Сириуса, а душа и вовсе погружала в забвение всю его человеческую память.
Миры ложились у ног мальчика покорным ковром, Вселенная гордилась им, и было за что, мальчик становился совсем не похожим на обычного мальчишку-сорванца, и металлически возвышенным голосом вещал проповеди, рассказывал притчи, глаголил Истину. Те, на кого он смотрел, исцелялись, те, кто мучился в ожидании спасительной смерти, разрешались от бремени своих мучений, спящие и равнодушные пробуждались к жизни.
Мир ликовал: “Мессия! ” – кричал он.
Но в какой-то момент сползшие на мальчика Небеса отступали, освобождали его. Мальчик терял сознание, а когда приходил в себя, то неистовавшей толпы вокруг уже не было, а внутри росло чувство отчужденности от земного тленного тела, которое ощущало себя использованным и выброшенным за ненадобностью.
Тогда мальчик-DOG просто шел вперед, без маршрута и цели, и мир вокруг постепенно светлел, набирал цвет, становился приятным. Мальчик вновь чувствовал себя обычно-земным, свободным от космических родственных уз и пил соки жизни отчаянно, взахлеб, будто жил первый и последний день своего пути.
Он просил Звезду не вспоминать о нем, оставить его здесь, на Земле, в этом кажущемся несправедливым мире.
Мальчик тоже вначале не понимал его, шел поперек течения, намеренно натыкался на рифы, причиняя себе боль, а как-то раз ему надоели вечно саднящие раны и ушибы, и он решил прислушаться к Течению.
Оказывается, течение пело, было разумным, заботилось о плывущих по реке Жизни. Вот только плывущим было все равно – разумно Течение или нет, душевно оно или бездушно. Они слышали только себя, воображая, что чувствительны и сознательны, и, попадая в переделки, бранили Течение так и сяк, упрекали и претендовали на власть над ними – они-то лучше знали, что хорошо и что плохо, что справедливо, а что нет.
Сначала мальчик-DOG не понимал, что хотело сказать ему Течение, но он был упорным и любознательным учеником и вскоре стал разговаривать на его языке. Каково же было удивление мальчика, когда, заговорив, он увидел – животные, птицы, растения уже давно и с легкостью говорят на этом языке, только человек не умел или разучился так общаться. И тогда мальчик-DOG захотел рассказать всем людям о том, чему он научился. В первый раз его чуть не забили камнями, во второй – попытались сжечь на костре, а третьего раза мальчик дожидаться не стал.
“Что же я делаю не так? ” – Думал он.
И тут в его голове появилась мысль, одна, но громкая и отчетливая: “НУЖНО ПРОСТО ЖИТЬ”.
– Как, а Мироздание? А, люди идущие во тьме, слепые и глухие?
Появилась вторая мысль, тоже громкая и отчетливая: “МИР – ЭТО СОН ТВОРЦА”.
– Так, получается, что я ему всего лишь снюсь и все остальные тоже? Мне это совсем не нравится!!
Третья мысль,
Мир ликовал: “Мессия! ” – кричал он.
“Что же я делаю не так? ” – Думал он.
Третья мысль,
Когда он о нас думает, то наверное канечно ему одиноко
Нет, он же Бог
да
Скорость выхода из лабиринта зависит от количества извилин...
Максим Рошка
Что может легко довести человека до слёз?
Нет
.