Философия

Как думаете, бывает ли в жизни такое, что внешность с точностью до мелочей отображает внутреннее содержимое человека?

Рт **
Внутреннее содержание человека всегда находит отражение во внешности.. . возможность его распознавания зависит от двух факторов: способности к маскировке и наблюдательности.. . однако притвориться интеллигентом еще никому не удалось...
Анна Константинова
Лучший ответ
всегда...
Анна Яковлева
Нет не согласна. У меня все наоборот. Я наверно не гарманична. Да у остальных я замечаю бывает внешность обманчива.
Viktorija Vedele
Так и есть вообще-то, чтобы кто там ни говорил, типа : " Не судите по моей внешности, я духовно богат ".
Elena *** Miller
да, бывает.
моя аватарка тому подтверждение)))
И да. И нет.
Да - если уметь "читать" по мелким деталям.
Нет - потому что слово "внешность" слишком размытое и не передает конкретику. Ведь внешность могут сделать спецы-"гримеры", как актерам или певцам, например, делают. Но у тех же "загримированных" можно "прочитать" по некоторым мелочам-деталям их внутреннее содержимое. Даже одежда, манера одеваться могут рассказать о многом.. . Не говоря уже о жестах, мимике.
Что же Вы подразумевали под внешностью? Внешнее навешанное сверху или личную, неотделимую внешность?
Каким образом внешность в принципе может отображать внутреннее содержание? О чём идёт речь? Если по типу "красиво снаружи - красиво внутри" - так критерии красоты у всех разные. Если по типу "длинный нос - любопытен, большой подбородок - сильная воля", то это антропологическое истолкование, если имеется в виду ощущение от внешности, то это субъективно. Невербальные знаки скорее говорят о чертах характера и эмоциональном состоянии. По всему получается, что внешность не отображает внутреннего содержания.
Даша Кризская
бывает, но не это поражает, а как раз наоборот)))
Muslim Serik
у меня так)
черты лица могут многое сказать о внутренним мире человека,
я не встречала
Я думаю у всех она на лице, это внутреннее содержимое просто надо уметь их читать.