Философия

Всегда ли внешность человека отображает его НАСТОЯЩУЮ Красоту???

Вот мы часто видим человека, возможно внешне и не совсем красивого, иногда с физическими дефектами, кпасивых и т. пр...

По внешнему виду мы можем оценить человека и сказать о его характере, внутренних качествах, об его отношении к другим людям и т. др..??
Светлана Т
Нет, порой внешность обманчива....
Лена Назарова
Лучший ответ
Главное красота Души, а не красочный фантик!
...только если веришь в Мечту..)
Внешний вид мало что говорит. Характер и душа узнаются только через отношения.
Не обязательно
Фариштаи Карим
Внешний облик обманчив. За приятной внешностью могут скрываться такие демоны, что нам и не снились.
Ольга Травкина
Внешность очень сильно обманчива... От меня очень многие женщины в восторге. Я серьезно... Но они даже не представляют, какой монстр скрывается за этой внешность:)
Ly
Lyuba
Александр Педченко скорее это ты не понимаешь, что скрывается за их "восторгом" )))
Lyuba Я то как раз все понимаю, Вася Иванов
....всегда ли упаковка отражает....
По внешности, действительно, можно сказать о многом, например, стильность, чистоплотность (личная), материальная состоятельность (например, часы от Chopard стоимостью 25.000.000 $), уверенность и смелость (прямой и открытый взгляд), здоровье (осанка, физическая форма), открытость и миролюбивость (походка, улыбчивость), физиогномика (черты лица - выказывающие характерные особенности человека, например, острый нос, широкие скулы, тонкие губы и прочее), еще много чего ...а вот обобщение можно делать, когда он - откроет рот, а окончательный вердикт выводится при оценки поступка человека в сложных, экстремальных, судьбоносных ситуациях)
Внешность порой, даже частенько, бывает обманчивой... определить некоторые вещи по внешности можно, но так же можно сделать ошибку и прийти к неправильным выводам....
В писании о дьяволе говорят, что он ликом черен и прекрасен .. а все же -козел
Олег Шестаков
да можно многое определить
Юлия Кудряшова
Характер определить можно, многие качества - тоже. Но вот мировоззрение - нет. Тут уже надо слушать, что человек говорит.
Нет, конечно!
НО!
Никто не отменял правила : " По одёжке встречают"...
Вспомните " Не родись красивой", да и многие другие фильмы.
Родиться красивой не обязательно, но есть такое понятие, как обаяние.
Умение одеться, умение себя подать, красивые речь и голос, такт, мягкость-разве всё это не входит в понятие красоты?...
И ещё: замечали, что некоторые люди с возрастом становятся красивее, а некоторые-наоборот?
Душа начинает "отражаться" на лице, и это тоже правда.
А вообще, пожалуй, лучше поэта никто не сказал :
..."что есть КРАСОТА? И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде? "
Все мы тянемся к огню в сосуде...
Ольга Макарова
Нет конечно.
Евгений М
Красота в глазах смотрящего. Мы сами наделяем людей красотой или убогостью в зависимости от нашего мироощущения. Чем человек более зрелый, тем лучше он понимает людей. Надо также искать красоту в себе.
Разумеется! Всегда! И обмануться в этом невозможно. Душа (внутренний мир, наше задвинутое, подсознание, фобии) и наружность едины и не разделимы. По внешности индивидуума легко определить состовляющие его души, внутренний мир. При этом совершенно невозможно скрыть от окружающих, то понимание жития, что есть для тебя самого истина. для того что-бы внешность отображала внутреннию красоту -надо прежде всего её(красоту) иметь! Например- Важный, напыщенный, наимоднейше одетый индивид-99процентов просто дурак!!
Только надо уметь не смотреть-а Видеть!
Нина Ефимова
нет
нет встречаеш по внешности но провожаеш по уму
Abzalio Don
В современном мире нет, порой за красивой девушкой скрывается обычная деревенская дура
Tatjana Parinskaja
"Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека, - нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога" (1 Петра3:3,4). Красота конечно же важна, но внутреннее содержание главнее.
Есть наука такая.... Обычному человеку сложнее.... не от красоты зависит
Да.
читать людей по внешности, дано не каждому, даже в общих чертах, поэтому так легко обмануть большинство
нет.
Х С
Внешность не мало говорит о человеке, но не все ...
Нет, не думаю, что внешняя и внутренняя составляющая - похожи. Чаще всего, даже наоборот, но думаю 50/50)
Можно, посмотрев в глаза... а по телу никак... смотрела "минуту славы" ,так там пацаны без ног, но танцуют на руках и качаются!
Анабель, С Днем Св. Валентина вас, Счастья, и Любви вам!!!;) Искренне от всей души!!!;)
I wish...
конечно же нит
Мали М
Здравствуйте! Думаю, что настоящая красота зависит от сути человека, т. е. от его сущности (души). А красота сущности зависит от поступков человека.
Саша Грей тоже как-бы не страшная)
Нет, сейчас люди даже самоутверждаются своим внешним видом, хотя он никакой роли не играет.
Нужно пообщаться с человеком и понять кто он есть.
Хотя иногда по взгляду и чертам лица можно понять какой человек.
да редко так
внешность ничто просто костюм главнее что и кто внутри
а внутри от гостиницы из инферно сущносетей до мумии мертвой лет как 600 и до монстра демона
Rimvydas Straukas
Красота - страшная сила. Особенно в сочетании с хитрой жопой.
Не можем.