Философия
Злость - это порок? Злого человека не ждут в раю? А как быть, если человек злой только в отношении наглых и лживых людей?
Не ступать с ними в связь. Это их проблема, которую они должны исправить, но не твоя забота.
тогда это не злость. Значит, он их осуждает и не умеет прощать
А как этот человек сможет распознать наглость и ложь в других людях, если в нём самом этого нет? А если всё-таки распознаёт, то значит, он сам лживый и наглый.
Когда Христос посылал Апостолов на проповедь, Он им что говорил? Я посылаю вас, как овец среди волков! Причём, заметьте, без телохранителей, без автоматов Калашникова, без электрических парализаторов, даже без газовых баллончиков! И что, все они в ад попали? Ну кроме Иуды, разумеется!
Алеся Корзик
Иуда не был злым, он лишь выполнил своё предназначение..
Зло это токсин кокковых микроорганизмов в начальной стадии менингита.
Наталья Демидова
Да ради бога
Это смягчающее обстоятельство )) Уходите из области, из системы Тьмы, где обычно скопление тех, кто ввергает неравнодушного, горячего сердцем человека в справедливый и праведный гнев, заставляя его, правда, опускаться на тот же низкий уровень, на котором балансируют сами. Уходите из их среды. Пробуйте существовать автономно, независимо от них. Есть на земле такие возможности. Подумайте.
Наталья Демидова
Родиться мегаполисе и уйти жить в глухую тайгу так просто?
это ничего не значит, если на каждого идиота так же реагировать как и он-это значит быть как он, но тогда не стоит кричать, что вы лучше и только потому, что вы не первый это начали-это называется соперничество, ну никак не благое дело. Если на каждого идиота так реагировать-значит учиться плохому, а посеешь привычку-посеешь судьбу.
Наталья Демидова
Идиота?
Идиот тут не причём, на больных даже не обижаются
не нужно быть злым, ведь вражда должна быть в ДУХЕ . при этом никто не пострадает!
Наталья Демидова
Как это?
Глупо злиться даже на наглых и лживых. Вредите только себе, а им все равно. Выход есть, относится снисходительно.
Наталья Демидова
Эмоции всегда остаются эмоциями
думаю ждут, но ему объяснят что к чему
Наталья Демидова
https://coub.com/view/67hkh Вот так? )
Vasiliy Lyba
словами. слово -сильнее там чего либо, правильно сказанное
...Это не злость, а справедливый гнев праведника - ангела с Рая, которому черти подрезают крылья...
Все мы не без греха. Получается, никто из нас в рай не попадет?
Наталья Демидова
Говорят, грехи тянут вниз, и до неба не подняться, получается.
Галина Егорова
Злость- в какой-то мере грех. Она может привести к ужасающим последствиям. Даже злость к наглым и лживым - тоже грех, ведь за ложь и убить можно, но тут уже все зависит от человека и от его реакции.
Отвечу здесь, так как в первом моем ответе я конкретно не ответила на Ваш вопрос.