Философия
В чём смысл государства? Какой смысл границ.. не лучше бы жить едино
Смысл границ в том, что один эгоизм отделяет от себя другого. Эгоизм бывает личный, семейный, национальный, государственный, и всеми правит личный интерес, который всегда находится в противоречии с чужим личным интересом. Люди всю свою историю воевали, отвоевывая за лучшие земли, за увеличение земли, за власть над другими народами. Таково свойство эгоизма. Он все разделяет и все разрушает. Поэтому придумали правила, которые хоть как-то позволяют существовать эгоистическим существам. Но эти правила всегда нарушали и нарушают - эгоизм не хочет с ними считаться, ему в правилах тесно, он постоянно растет. Чтобы отменить все границы, нужно всем подняться над своим личным интересом ради общего интереса, что подняло бы человечество на иной, более высокий уровень существования, но тот же эгоизм не дает этого сделать.
Во время правления Антихриста, на Земле уже не будет границ, потому что почти все жители разных стран мира окажутся под электронным колпаком, так сказать: в единой базе данных будут собраны все необходимые для управления народами Земли сведения о каждом человеке.
Слыхали о введении в РФ дактилоскопии, да? Сначала отпечатки возьмут только у деятелей из силовых структур да у священнослужителей, а потом уж и за всех нас намерены приняться... Вот оно - подходит время введения жесткого тоталитаризма на всей нашей планете. Если сейчас не воспротивимся этой гадкой системе, под колпаком тотального контроля окажемся со временем - вероятно.
И почему пала Римская Империя?
Корсунская Юлия
нашествие кочевников
Это мгновенный межрасовый апокалипсис сразу же начнется.... Увы, нельзя.
Есть такая поговорка, придуманная, если я не ошибаюсь, Юлием Цезарем, - разделяй и властвуй.
Корсунская Юлия
только от этого люди мрут, не за богатство
Если не будет границ на замке - афганский героин захлестнёт нас :(
Государство это структура власти, которой вменяется в обязанности защищать и оберегать граждан от ненужных им посягательств и домогательств. Территория государства определяется границами. А проще, - границ не станет и человечества не станет.
Слава Богу за границы
Корсунская Юлия
ну и дурак
Изначально именно такие планы и были у Бога в отношении Земли и человечества Что бы совершенные люди жили на райской Земле как единая любящая семья Но на заре истории люди выбрали путь непослушания и независимости от Бога Разделились сами и разделили на куски Землю И теперь воюют из за этих кусков
За каждым участком кто то закреплен, даже за скамейку возле твоего дома кто-то отвечает.