Философия

откуда зависть к нищим у боГатых ?

Когда пусто внутри или испачкано сильно начинают измерять внешними признаками. Не замечая как зло уже уронило свою отравленную каплю и повлияло на жизнь. Ненависть, зависть, злоба беспричинная уничтожает внешность, портит характер, топит достоинства, отворачивает друзей, разрушает семьи.
От бедноты духовной зависть физическая проявляется
Илья Лобко
Лучший ответ
«широкое правило », — бедность и скромное положение в жизни являются реже причиной горя, нежели богатство и высокое рождение.
А Д
с чего вы взяли? Наоборот, если не презирают, то жалеют,
сочувствуют
Елена Ломова
Елена Цветкова угу... м и заглядывают в авоськи
психологически спокойней - спят лучше - не за что трястись - по своему даже свободней -
12345
Есть и такое----считают богатых гадами и подлецами Есть и богатые и бедные и там и там ---всякие личины есть . Бедность не порок, а богатство - не благородство !
А вот пороки разные и у богатый и у бедных есть
И благородство есть и у бедных и у богатых!
нет денег - нет проблем!
Виктор Починский И без денег проблемы можно найти!
Жадный богатый такой же как и нищий. Так как не ощущает своих денег. А значит они морально оба нищие.
Елена Цветкова нищие бывают богаче и счастливее жизнью
Деньги ЗЛО. У нищих нет зла.
Sara Сара
Вот был бы я нищим, не было бы мне так хреново от вчерашних кальмаров
Elena Slavina
от жадности.
Romark Od
их все жалеют? =)
Marika Archvadze
Никакой зависти у богатых нет. Есть внутреннее состояние любого человека граничащее с духовностью каждого индивидуума независимо от наличия капитала. деньги конечно причем но нищий в свою очередь морально готов к нищите а богатый просто боится стать нищим и разделить участь бедняка с наряду с пониманием безвозвратности ситуации, так как все время было потрачено на наживание капитала .