Философия

Если вдруг окажется что бога нет, станете ли вы хуже или останетесь духовным человеком? (читать разъяснение)

Merhan Kabdrahimov
А его и так нет!!
Асет Касенов
Лучший ответ
Я думаю, что многие люди обладают духовностью и без религии и достигаю ее посредством искусства, литературы, воинского и спасательного дела, и т д . А институт религии уже давно не играет решающую роль.
все в жизни пред определенно и качества человека тоже!
Anna Lebedeva
как это "Бога нет"? как говаривал Аристотель, "такое можно сказать, но такое невозможно мыслить – как треугольник без углов".

если когда кто-то такое говорит, он просто показывает своё непонимание концепции Бога, так что если где-то такое услышишь – можно сделать только такой вывод. если ты уже понимаешь, что такое Бог, обратного хода – усомниться в этом – уже нету, как нельзя усомниться, что "треугольник – это фигура с тремя углами": это так просто потому, что это так.

"духовные лидеры" в тот миг, когда такое скажут, перестанут быть духовными лидерами, потому что духовный лидер – это тот, кто даёт людям идеологию, смысл жизни, пример для подражания, ведёт их куда-то.
в современной цивилизации правда роль духовных лидеров чаще выполняют артисты, реже политики или учёные...

духовность – способность разумного существа смотреть с более широкой точки зрения, чем его непосредственное бытие. например, человек может отстаивать не свои эгоистические интересы, а интересы семьи, группы, народа, всего человечества – это и называется духовностью.
в случае расширения сознания до всей Вселенной, мы получаем духовность уровня Бог.
Юлия Ершова
а что изменится?
когда они при том, что Бог существует. убивают из-за Истины, что же им помешает убивать, когда Ее (Его) не будит существовать для них))
Ариана Браун
Вот оно истинное лицо верунов! Если бога нет, то можно пускаться во все тяжкие...
А мы, атеисты, и без бога стараемся быть приличными людьми.
Nurbol Erubaev
Я веду праведный образ жизни, вне религий! Печь пряники это Искусство!
Игорь Ящук
Многие атеисты уже показывали манускрипты) Но все безтолку. Когда надежды не и прлисходит то что человек не сможет объяснить то он все ровно будет искать помощи бога. Страх перед необъяснимым и неизвестностью сделает свое дело)