Философия
Янаю что бога нет, - кому от этого плохо? только не лгите что мне.
Да никому не плохо ни верующим, ни неверующим - все одинаково живут и когда надо - умирают, даже неверующие бывают живут по 100-105 лет и не страдают от того, что не веруют.
отлично ) теперь маятник качнётся в противоположную сторону, осталось узнать, что по другую сторону.
Плохо тому, кто вообще ни во что НЕ верит !
Хасан Хоркашов
Вера-все.Без сомнения.
Раиса Николаева
лож! вы пробовали?
В старину старики говорили: " С чем знал! С тем и помер! " И что тут дальше говорить...
Блин, хоть кто-то что-то знает....
Плохо тем, кто хотел бы тобой покомандовать. Теперь ты опасен, потому что неподконтролен. Неверущего труднее охмурить. А значит можешь испортить кому то сладкую жизнь. Восстание или бунт например устроить.
В романе Горького Мать есть гениальная фраза царской охранки:
"Если рабочий не ходит в церковь и не пьет водки. то он опасен".
Очень актуально для сегодняшнего режима.
а так хочется солгать
Зачем же лгать? По вере Вашей да будет Вам! Если Вы верите, что после смерти ничего нет-то у Вас и не будет! Познать и принять веру никогда не поздно! Ищущий да обрящет! БОГ в помощь!
Раиса Николаева
а я и не лгу, бог это миф и иллюзия выдуманная человеком, это что ложь?? это правда. Верит тот кто не хочет знать правду и кому приятно жить в этих иллюзиях. По этому лжете вы, а не я. Я верю в человека, в то что он выше иллюзий и достоин большего.
да не верьте, вас кто-то заставляет?, Только не нарывайтесь на грубости вашими хамскими вопросами и ответами.
Раиса Николаева
Вы что-то не поняли?? Я говорю что знаю, а вы мне втираете про какую-то веру. нарываясь на грубости. Верит тот кто не знает и знать НЕ ХОЧЕТ.
жизнь это урок самопознания.. .
Люди которые в гармонии с собой, говорят что познали бога в себе. Веришь ли ты в закон притяжение на земле или нет, все равно он существует. Так и с богом.
все религии я считаю тропинками к одному и тому же. а самая безвредная и бесконфликтная тропинка к богу это Любовь.
Раиса Николаева
Закон существует, а бог это миф в том-то и дело что бог не существует как закон притяжения, посколку это миф и существует как миф. Понятно??
Если Бог есть, а я то лично в Него верю, то плохо прежде всего Ему.... От вашего безверия в Него, от вашей отдаленности от Него.. .
Вам не должно быть плохо от уверенности в своих словах.... Просто жить без веры страшно, наверное... Я не только про веру в Бога, я про веру вообще.
Потом, странно это выражение: Я знаю, что нет Бога и кому от этого плохо, только не мне... У вас случилось что-то и ваша вера заметно подкосилась и что-то явно вас тревожит? В вашем вопросе чувствуется какой-то призыв, может к помощи- вот только к какой???
Раиса Николаева
вы верите в пустоту!
интересно, а как ты можешь знать об этом?! , ведь ты даже не знаешь, что происходит за пределами этой планеты...)))
Раиса Николаева
Миф о боге распостраняеться в пределах Земли, по этому я и знаю. Понятие "бог" есть не что иное как иллюзия созданная человеком именно из за незнания не только того что за пределами, а из незнания вообще ничего.
Сергей ***
ты так и не ответил на мой вопрос! панк!
Все мы под Богом, но ведь грех делать себе из Него крышу.. . к слову пришлось, ну блин не знаю, я тоже особо в него не верю, но верю в энергию, а во многих источниках говорится, что Бог - это энергия.
Раиса Николаева
Под богом ходят лишь зомбированные эти мифом и те кому в иллюзиях жить приятнее чем в реальности. У понятия бог даже нет собственного определения и оно паразитирует на чём угодно в том числе и на "энергии". А энергия без приставки уже что не может??