Философия

Вопрос глубако филасофическова свойства! ШТО, Паявилось ПЕРВЕЕ - Содружество или Совражество ? =))

Маленькие белковые тельца пожирали друг друга в первичном бульоне. Вряд ли речь шла о содружестве.
А#
Андрей #
Лучший ответ
Елена Константинова Для образования белковых телец соединялись атомы первоэлементов, вряд ли на том уровне речь шла о совражестве.
Зависть, появилась вперёд всего!
Игорь Силионов
В духовном мире содружество.
С него и с ним рождаемся в мире материи.
Но, мир материи перевёрнутый )
Поэтому, начинаем с совражества, забыв про содружество
внутри нас )
Сначала появились Адам и Ева.. Потом они согрешили и тут "понеслось"....
супружество..
:)
.. в банальных целях размножения
Дом Актёра
Водка... а там "Я тебя люблю", или "Я тебя с.. ка урою"...
Олеся Петрушко Не удивительно, что он меня там про ПМС спрашивает, когда у самого с головой проблемы! Ругаешься зачем? Я-то ругаюсь по причине, а ты в обычные разговоры ругань вставляешь!
созависимость ат абоих)))
вражество
" вот только не начинай !" - было ПерВЫм аргументом ...)
Виталий Надеев
Паявилось ПЕРВЕЕ - СоЕДИНение
Сергей Ярцев
Мarri К Кого или что соединили?
Содружество. Ибо для совражества нужен повод)
Содружество, а потом как получится
Федор Пугайкин
с тех пор как появился язык - враг мой, всё перепуталось, ибо враг нашего врага превратился в друга, а вопрос - зачем нам враги, когда у нас есть такие друзья, риторически остаётся без ответа
Содружество.
Серик Зкриенов
Одновременно дело в том чтоб с кем-то дружить нужны те против кого они дружат.
Мarri К в том то все и дело, что могло быть содружество без вражды, почему дружить нельзя бескорысно, если одновременно - это уже не дружба, это взаимовыгодные отношения, хотя.... бескорысная дружба- это для большинства миф, и что такое дружба- замкнутый круг- взаимовыгодные отношения, точно напридумали слов кучу, а воспринимать можно по разным критериям- мораль диктует)
эт зависитт от того .."с кем мы теперь")))ХмХ
Мир существует всегда. Противоположности возникают там, где сталкиваются интересы, и даже в самом человеке. В любом случае рождение в первую очередь ознаменовывается вдохом, а "смерть" приходит с выдохом.
Любовь Мороз
Мarri К вот только мир основан был на любопытстве, страхе окаком мире речь?
Мarri К и все в мире заполняется один умер - что-то стало на его место, например закопали, - дал новую жизнь бактериям и т. д)
Достоверно неизвестно какие взаимоотношения были между двумя созданиями, но можно предположить, что всё-таки изначально, встретившись два индивидуума отнеслись друг к другу враждебно. Много позднее встреча двух незнакомцев могла оказаться по крайней мере нейтральной. Или даже дружественной. Аналогично и меду двумя племенами.
первее появился интерес к преобладанию одного над другим
Олег Агабегов
Бог создал семейную пару и с ними дружил....
Разумеется, вражда, соперничество и конкуренция появились раньше: всякое деревцо стремится придушить соседнее, чтобы ему светлее жилось, всякая жывотная поедает другую, и все друг друга жрут-жрут! Давят-давят!
И тут пришел Христос и говорит, возлюбите друг друга!
Да что-то, как видно, мало ему внемлют.
Il'giz Kalmatov
одновременно
Наталья Жукова
По всем канонам, как религиозным так и историческим, было содружество.
Содружество по родовому признаку, а затем совражество в борьбе за ресурсы :)
видимо завидуют
Каин Авеля убил, что это из двух?
Яна Макарова
И что ?
первым была мысль потом вопрос
Мarri К логично)
содружество
Военный союз, коалиция.
Враг моего врага мой друг.
Съешь другого пока не съели тебя.
Правила природы жестоки...
совражество.... чтобы жить, надо кого-то съесть.... а потом уже и дружить можно... на сытый желудок
Ольга Ваченко
ПИрвее всЯго пАЕвилось содружество по совражеству))))
фалес вообще считал первоначало это вода
конечно же содружество появилось первее.... ведь сначала нужно подружить, чтоб потом понять, что вы - враги....
Второе.
Содружество. Тело человека - содружество клеток, вещь - содружество атомов...
Совражество - Во время большого взрыва материя "враждовала с антиматерией"
Значит, они появились одновременно))
дарю!
Содружество, а уже потом совражество. полюбому
Вражеско-Насильственно-содружеская связь ;)
Борьба и единство противоположностей - свойство Вселенной
Совражество- это неудавшееся содружество.
Есть процесс добровольного и не добровольного изменения материи как в себе так и в другом
Aida Kurmangalieva
С пояснениями, без ответа, живет человек ))) хорошо у него все, соседи ровные) начнеш общаться, дружиские отношения появятся, а это предпологает некую ответственность, а это затраты ( суть каждого человека удержат что есть как можно больше или дольше- черта жадность ), значит зачем с ним дружить пока все хорошо, ответ вроде очевиден...
Tatiana Kostina
Тролли и сюда добрались, таки ура, гrаждане!
Первое было содружество, во время содружества, люди начали думать о предательстве и о объединение с врагом "товарища". Отсюда и пошло выражение: "враг моего врага - мой друг".
Закон ,, О Единстве противоположностей" слышали? Одно без другого не существует.
Конечно содружество
Сожительство
Собутыльничество)))
Muratova Oka