Философия

Чем отличается неглупый человек от очень умного? :D

Skif *747*
Объемом знаний и способностью их благотворно их использовать в жизни. У не глупого менее выражена эта способность, чем у очень умного. Так не глупый синоним сообразительный, смекалистый. Очень умный-это скорее всего человек обладающий большим багажом знаний на уровне гениальности. Как-то так: -)
Елена Волкова
Лучший ответ
Догадливость предсказаний.
Алексей Козлов
А что такое УМ?
По мне мудрость в спокойствии ..
Сергей Маляров
неглупый всегда такой, а у очень умного может крыша поехать
неглупый умеет думать, а умный даёт советы.
Умным считается тот, кого Не Возможно Обмануть. Теперь подумайте существует ли такой человек где-нибудь в наше то время.
Количеством и качеством знаний
Неглупый человек, если он стремится к знаниям, в поиске и творчестве-в дальнейшем станет ОЧЕНЬ УМНЫМ! А если очень умный человек посчитает, что он уже все знает и можно "на покой",останется позади ОЧЕНЬ УМНОГО. В том и дело, что знания умножаются и совершенствуются с развитием общества.
не глупый в силах понять то, что говорит ему очень умный
Artak Manukyan
Понятие "неглупый человек" является более широким понятием, чем понятие "очень умный человек" и включает его в свой состав. Т. е. очень умный человек - всегда является неглупым, а неглупый человек далеко не всегда является очень умным.
*НЕглупый* -- так говорят про человека, когда до УМного он ещё не дорос, но уже и не дурак. Это что-то среднее между двумя крайностями,.. между глупостью и разумом,.. но всё равно ближе к умному,.. ибо если скажут про человека *НЕумный*, то это понятие уже будет ближе всё-таки к глупому...
Цинизмом глупого
Anara Suleimenova
Все знают Неглупых людей, а Очень Умных знать редко кому выпадет случай.
Кoля Заичко
НЕглупый человек не делает глупостей,.. а
УМный (помимо этого) --творит ещё разумные вещи...
Любовь Сухова
"умом и сообразительностью"
На всякого мудреца довольно простоты :)
Умный умрёт от любопытства, а глупый от насмешек обычных людей.
Степень ума - оценка деятельности со стороны, не более того