Философия
Возможно человеку стать роботом?
Я имею веду воскресить. Понятно что возможно сделать из человека робота. Я думаю что нет это будет не воскрешение это всё равно что сделать из человека камень и сказать воскресили
Фэйспалм
Константин Орлов
Не понял
Теоретически возможно, и я мог бы тебе описать, КАК это возможно. Но технологии пока до этого не доросли.
Есть варианты разной степени привлекательности. В одном варианте ты перестаешь существовать как личность, но накопленные тобой знания и навыки продолжают работать в роботе. В другом варианте ты остаешься собой, но управляешь набором имплантантов, которые не стареют. В третьем - ты целиком переходишь в неорганическую форму существования, сохраняя полное сознание. И здесь возможны подварианты: либо ты напрочь освобождаешься от фактора старения, но платишь за это отказом от развития, "замораживаешься" в теперешнем состоянии-настроении-уровне. Либо ты сохраняешь и сознание, и возможность развиваться и расти дальше, но платишь за это либо старением, либо постоянной заботой о своих схемах-механизмах, что отнимет у тебя практически все время, вырванное у смерти.
Как видишь, вариантов много, и для каждого из них я могу описать технологию. Просто большинство необходимых технологий пока не существует - хотя фантастикой не являются, и вполне могут быть разработаны.
Другой вопрос - что эти технологии вряд ли кто-то будет разрабатывать, ибо бессмертие НЕ НУЖНО. Оно даже вредно, опасно для человечества, и умные люди, от которых зависит путь развития науки, это понимают лучше тебя.
Константин Орлов
Опиши
Константин Орлов
Как не доросли мне пишут что сейчас возможно
кто не знает чего хочет сам делает то, чего хотят от него другие.
это уже происходит. и всегда было. люди роботы которые едят оливье и бычат в ящик. а что им еще делать .чтоб ты тут не делал ты в клеточке)))
Константин Орлов
Нет