Философия

Что еще нужно добавить, чтобы еще проще объяснить что такое магнитное поле ?--

Эти короткие аксиомы помогут Вам понять что такое магнитное поле, электромагнитное поле...

1. Магнит это линза, которая фокусирует на своем объеме поток магнитного поля земли.
2. Магнитная стрелка компаса всегда показывает направление вдоль магнитного меридиана, т. е В направлении север юг. Если рядом с компасом есть другие магниты или источники электромагнитного поля, они будут-искажать направление север юг отдельного магнита, но в целом система будет ориентирована в направлении север юг.
3. Внешнее магнитное поле всегда магнитное поле планеты.
4. Электрическое и электромагнитное поле это искажение (искривление) структуры магнитного поля земли.
5. Рамка с постоянным током поварачивается в направлении север юг при условии, что рядом нет других магнитов или источников электромагнитного поля.
6. Сила, которая поварачивает стрелку компаса и сила, которая поварачивает рамку с током в направлении север юг это одна и та же сила. Если постоянный ток сделать переменным рамка будет вращаться - это принцип действия простого электромотора.
7. Магнитное поле земли имеет сотовую структуру, которую пчелы используют для строительства своих домов.
8. Магнитное поле просто магнита и следовательно Земли находится в потенциальном состоянии.
9. Электрический ток и электромагнитное поле это одно и тоже явление.

Природа проста
Большую роль в изменении электромагнитного поля Земли играют разнообразные электрические токи, текущие как в атмосфере Земли, особенно, в ее верхних слоях, так и в земной коре (влияют богатые залежи железной руды).

Пласты магнитного железняка, находящегося под Землей, направлены на синхронизацию процессов направления потоков электронов. Спад электронных потоков зависит от прохождения плазмы в направленном ускорении частиц и тормозит сбег стекания энтропийных масс. Потоковая устойчивость электромагнитного поля располагается только в зонах непрерывного движения электронов, их наибольшего ускорения движения по оболочкам орбит.

А влияние Солнца?!

В период усиления солнечной активности в мировое пространство выбрасываются потоки заряженных частиц, электронов и протонов. Магнитное поле, образованное этими движущимися частицами, изменяет магнитное поле Земли и вызывает магнитную бурю. Все более такие бури становятся продолжительнее по времени, так как количество и интенсивность солнечных лучей, достигающих поверхности Земли, значительно выросли за последнее время и продолжают увеличиваться вследствие увеличения активности Солнца. Солнце разогревается, в результате увеличивается световой поток, происходит и разогрев атмосферы Земли, изменения в климате, подъем уровня Мирового океана, а также происходит воздействие на психику людей, так как во время вспышек на Солнце увеличивается период невротических обострений и шизофренических психозов, хронических заболеваний.
Юлия Шовкань
Лучший ответ
К твоим бредням можно добавлять все что угодно, они правдивее не станут. Магнитное поле описано без твоих соплей, более чем доходчиво.

1. Магнит это не линза. Магнитное поле Земли тут ни при чем.
2. Это известно и без тебя.
3. Внешнее магнитное поле всегда магнитное поле планеты - это касается только планеты. Внешнее магнитное поле другого магнита к полю Земли отношения не имеет.
4. Электрическое и электромагнитное поле это не искажение магнитного поля земли.
5. Это известно и без тебя.
6. Это известно и без тебя.
7. Магнитное поле земли не имеет сотовой структуры, и пчелы тут ни при чем.
8. Бессмысленный набор слов.
9. Электрический ток и электромагнитное поле это совершенно разные явления.

Как видишь, ВСЕ, кроме того, что известно и без тебя, оказалось сплошным враньем. Знаешь, почему? Потому что ты - врун.

Природа проста
"Магнитное поле земли имеет сотовую структуру"? Эт как? И разве магниты сами по себе не испускают магнитного поля? Причём тут тогда линзы...
Ангелина Лебедева Магнит искривляет силовые линии магнитного поля земли
Ангелина Лебедева phoba.forum2x2.ru/t17-topic
добавь что будет с маг полем при остановки вращения земли)))))
Могу картинку добавить
Лилия Санина